• «Динамо» (Рига) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3. Послесловие

15.10.08 01:47

Встреча рижского «Динамо» и ярославского «Локомотива» в Риге завершилась победой гостей 3:2, причем все три шайбы рижане пропустили в первом периоде, когда их ворота защищал некогда игравший в СКА Сергей Наумов. Во втором и третьем периодах «на ноль» в своем дебютном матче в КХЛ отстоял швед Даниэль Сперрле, который и в своем предыдущем клубе «Дмитрове» из высшей лиги стоял в воротах очень уверенно: в пяти матчах три пропущенные шайбы. Неудивительно, что после матча вратарская тема в «Динамо» стала главной.

Даниэль Сперрле, вратарь «Динамо»:

— Сергей Наумов хорошо провел последние матчи, но у вратаря такая работа, что надо быть готовым выйти на площадку в любой момент. Поэтому я был готов выйти в прошлой игре, был готов сейчас — неожиданностью для меня это не стало. То, что я отстоял «на ноль» в первом матче, мне, конечно, приятно. Если сравнивать игру в высшей лиге и КХЛ, то здесь, конечно, намного выше скорости — нужна лучшая реакция.

Юлиус Шуплер, главный тренер «Динамо» (Рига):

— Когда меня раньше спрашивали, будет ли играть Даниэль Сперрле, то я отвечал: всему свое время. Сегодня это время пришло. Сперрле не пропустил, и я этому очень рад, но там и особых моментов уже не было. Посмотрим, как он проявит себя в будущем...