• «Динамо» (Рига) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

28.11.08 01:59

Динамовцы проводили третий матч за четыре дня, в то время как гости отдыхали целую неделю. И уже по первому периоду чувствовалось, что хоккеисты «Металлурга» посвежее и им легче играть в более скоростной и комбинационный хоккей. Как результат, опасные моменты намного чаще возникали у ворот Прусека. Тем не менее счет в матче не был открыт ни в первой, ни во второй двадцатиминутке. В третьем периоде Ниживий от синий линии пробивает Проскурякова. Но рижские болельщики не долго торжествовали: через пять минут Кудрна подправил шайбу после броска Федорова. В дополнительное время соперники не рисковали, а в серии буллитов сильнее оказались гости, которые одержали девятую победу подряд, сообщает корреспондент «Спорта» Сергей Князев.

«Динамо» (Рига) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

• Голы: 1:0 Ниживий-4 (Хартиган,Трибунцов, 47:42, мен.), 1:1 Кудрна-9 (Федоров, 52:41), 1:2 Чистов (решающий буллит)
    • Вратари: Прусек — Проскуряков
    • Штрафы: 20 (0+4+14+2) — 4 (2+0+2+0)

27 ноября. Рига. «Арена-Рига». 5000 зрителей.