• «Динамо» (Рига) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2 Б. Послесловие. Армейцы поделились золотом с Ригой

11.10.08 02:57

После победы питерских армейцев по буллитам над рижскими динамовцами (2:1) мнение у тренеров сложилось однозначное — игра была интересной, а преимуществом большую часть матча владели гости.

— Конечно, отлично сыграл наш вратарь Наумов, который не раз выручал команду, особенно в третьем периоде, — признался наставник хозяев Юлиус Шуплер. — Но несмотря на поражение я благодарен ребятам, что они сыграли так достойно против соперника, который может стать и чемпионом КХЛ. Его сегодняшнее место совсем не отражает реальной силы соперника, и мне кажется, что СКА — пока самая сильная команда, которая приезжала в Ригу. В обороне, наверное, только «Лада» действует так же надежно. А то, что мы не реализовали ни один из буллитов, только лишний раз подтверждает, что Эш — классный вратарь.

— Мы знали, что едем в гости к отличной команде, которая особенно хорошо играет дома при поддержке болельщиков, — заметил в свою очередь главный тренер СКА Барри Смит. — Знали также, что «Динамо» хорошо проводит первый период, поэтому мы приложили все силы, чтобы хорошо сыграть на старте. Во втором периоде игра была равной, а в третьей двадцатиминутке уже мы имели много шансов отличиться. В серии буллитов удача была на нашей стороне, но динамовцам не стоит расстраиваться — в феврале каждое заработанное очко будет на вес золота.