• «Динамо» — «Спартак» — 6:1 Бадюков растоптал «Спартак»

25.02.08 12:33

«Динамо» — «Спартак» — 6:1 Бадюков растоптал «Спартак» - фото

Покажите пальцем на человека, который каких-то два месяца назад, во время последней очной встречи столичных «Динамо» и «Спартака», верил, что в конце февраля красно-белые, в случае победы над своими земляками, смогут подобраться к ним почти вплотную! Это либо умалишенный, либо прожженный фанат «Спартака», либо человека этого зовут Милош Ржига.

Начиная с декабря чешскому специалисту удалось вытянуть красно-белый клуб из трясины таблицы. Не забывает «Спартак» и о чемпионате будущем: как сообщили корреспонденту «Спорта» в клубе, на днях генеральным менеджером красно-белых стал Андрей Яковенко, на откуп которому отданы вопросы селекции.

Происходившее на льду в дебюте матча походило больше на теннис — зрители только и успевали что провожать взглядом снаряд, мечущийся от одной стороны площадки к другой. Удивительно, что впервые красный свет за воротами зажегся только на 10-й минуте: Бадюков выстрелил с кистей — 1:0. Однако спустя три минуты Пестунов сравнял счет.

А вот в начале второго периода внимание зрителей переключилось с площадки на трибуны. Сперва фанатская группировка «Динамо» под воинственный клич «Сербия! Сербия!» принялась поджигать американский флаг, а затем в секторе динамовцев едва не вспыхнуло массовое побоище. На льду же в этот момент господствовал дуэт Ячменев — Бадюков, организовавший все три шайбы в ворота Лобанова. Правда, на видеоповторе четвертого гола было четко видно, что Бадюков отправлял снаряд в сетку ногой. После перерыва красно-белые зажали в зоне номинальных хозяев льда, но первая же контратака дружины пана Вуйтека окончательно убила интригу в матче.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Бадюков-12 (Ячменев, 09:58); 1:1 Пестунов-8 (Кухтинов, бол., 12:58); 2:1 Бадюков-13 (Ячменев, бол., 26:53); 3:1 Ячменев-12 (Шитиков, Бадюков, 30:30); 4:1 Бадюков-14 (Ячменев, 38:01); 5:1 Афанасенков-13 (Рылов, 45:17); 6:1 Столяров-3 (Горошанский, 58:39).
    • Вратари: Валленхеймо — Лобанов
    • Штраф: 16 (8+2+6) — 24 (2+16+6)