• «Динамо-СПб» перед переездом в Сочи выиграло при рекордной аудитории

    Смена юридического лица и другие подробности отъезда бело-голубых из Санкт-Петербурга

    07.05.18 01:47

    «Динамо-СПб» перед переездом в Сочи выиграло при рекордной аудитории - фото

    Фото: ФК «Динамо-СПб»

    За тур до окончания первенства «Оренбург» и «Крылья Советов» после годичного перерыва вернулись в премьер-лигу, а «Енисей» и «Тамбов» обеспечили место в стыковых матчах с 14-й и 13-й командами РФПЛ соответственно.

    Заключительный домашний матч собрал рекордную для «Динамо-СПб» зрительскую аудиторию в нынешнем сезоне (1198). Многие болельщики не скрывали, что пришли попрощаться с питерской командой. Подопечные Александра Точилина прервали восьмиматчевую серию без побед (=6-2). В «Динамо» свой первый официальный матч провел вратарь Ростислав Солдатенко, перешедший зимой из ростовского СКА. Помимо авторов забитых мячей, стоит отметить 25-летнего форварда Максима Барсова, отдавшего две результативные передачи.

    — Нам никто не объявлял о переезде в Сочи, — сказал после игры Точилин. — Не обращали на эти слухи внимания. Сначала даже воспринимали с юмором. Настраивали команду положительно завершить сезон. Ждем решения руководства. Переговоры о продлении со мной контракта пока не велись. Но я бы хотел остаться в команде. Чего же уходить, если неплохо все складывается.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», ФК «Динамо-СПб» при переезде в Сочи поменяет не только название на ФК «Сочи», но и юридическое лицо. Подобную процедуру проделал в марте этого года «Рубин», правда, сохранив прежнее имя и место дислокации. Всем игрокам и тренерскому штабу нынешнего «Динамо-СПб» будут предложены новые контракты. В том числе и лучшему бомбардиру бело-голубых Артему Кулишеву, его соглашение с «Динамо» заканчивается весной 2019-го.

    Не исключено, что медосмотр и первый втягивающий сбор новой-старой команды пройдет в Петербурге. Из-за чемпионата мира в России первенство ФНЛ-2018/19 стартует после 20 июля.

    ФНЛ. 37-й тур

    «Динамо-СПб» — «Балтика» (Калининград) — 3:1

    «Динамо»: Генералов, Коваленко, Бабенков, Юрганов, Ходжаниязов, Лагатор, Песегов (Батюнин, 67), Кулишев, Киреенко (Власов, 58). Соловьев (Житников, 88), Барсов (Цвейба, 84)

    «Балтика»: Помазан, Каленкович, Логашов, Крючков (Шевчук, 74), Шахов, Тишкин (Магаль, 86), Джалилов, Голышев (Свежов, 81), Григорьев, Касьян, Себаи

    • Голы: Джалилов, 58 (0:1); Кулишев, 63 (1:1); Юрганов, 66 (2:1); Соловьев, 73 (3:1)
    • Предупреждения: Батюнин, 76 / –
    • Судья: Алексей Амелин (Тула)

    6 мая. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 1198 зрителей

    «Волгарь» (Астрахань) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — 3:2

    «Волгарь»: Терновский, Запрудских (Пилиев, 46), Степанов, Бердников, Иванов, Пустозеров (Козлов, 85), Болонин (Лесников, 90), Бабаев, Букия (Газзаев, 71), Шалаев, Онугха

    «Зенит»-2: М. Кержаков, Анюков, Зуев, Запрягаев, Пенчиков, Бугриев, Зинков, Мусаев (Камышев, 46), Кириллов (Соловейчикс, 58), Панюков (Крапухин, 76), Лесовой (Прудников, 46)

    • Голы: Букия, 7 (1:0); Зуев, 11 (1:1); Онугха, 36 (2:1); Шалаев, 44 (3:1); Камышев, с пенальти, 89 (3:2)
    • Предупреждения: Степанов, 75, Козлов, 88 / Кириллов, 42
    • Судья: Артур Федоров (Петрозаводск)

    6 мая. Астрахань. «Центральный». 1200 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»