• «Динамо» возрождается. Без Вахрушева?

    25.01.11 23:56

    «Динамо» возрождается. Без Вахрушева? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Представитель рабочей группы фанатов петербургского «Динамо» Роман Григорьев в беседе с корреспондентом «Спорта» Николаем ПОПОВЫМ подтвердил информацию, согласно которой динамовский клуб может принять участие в зимнем турнире МРО «Северо-Запад». «Динамо-2» планирует свое участие в турнире. Команда будет состоять из выпускников динамовской ДЮСШ. Для юных футболистов это будет хорошим опытом. Молодежную команду планируется заявить в первенство Северо-Запада под названием «Динамо».

    Также подтвердил вышеизложенную информацию и старший тренер ДЮСШ «Динамо» Павел Шельмейстер. «Это вполне возможно. Весь вопрос упирается в спонсоров, с которыми ведутся переговоры. На зимнем турнире мы хотим проверить свое подрастающее поколение», — заявил Павел Аркадьевич. По его словам, в этом году будет организовано молодежное первенство Санкт-Петербурга. В этом соревновании динамовцы примут участие совершенно точно. Вопрос о выступлении в зимнем турнире и в первенстве региона пока остается открытым.

    Шельмейстер также рассказал, что в прошлом году команда «Динамо-2» выступала в первой группе первенства Петербурга среди мужских команд, где заняла пятое место. Этот коллектив на свои собственные средства содержал Денис Халапов. Сейчас занятия с командой проводит тренерский коллектив ДЮСШ «Динамо» на общественных началах.

    Теперь уже совершенно очевидно, что в предстоящем сезоне «Динамо» не будет выступать во втором дивизионе. Крайний срок подачи заявки на аттестацию для клубов — 15 января — истек. Однако первый вице-президент МРО «Северо-Запад» Борис Вахрушев, которому принадлежит динамовский бренд, отказался делать какие-либо официальные заявления по этому поводу. Напомним, не так давно клубы «Динамо» по мини-футболу и пляжному футболу, президентом которых был Вахрушев, прекратили свое существование.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»