• Динамовцы отпраздновали Хэллоуин

26-й тур. «Динамо» — «Сибирь» — 4:1

01.11.10 02:18

Динамовцы отпраздновали Хэллоуин - фото

В выходные любители нечисти переодевались в костюмы по случаю Хэллоуина, а любители футбола наблюдали матчи очередного тура РФПЛ. Вот и московские динамовцы, принимавшие в субботу «Сибирь», постарались своих гостей запугать.

«Динамо» и «Сибирь» теперь борются каждый за свое: одни — за выживание, другие — за престиж. В гости к москвичам приехал аутсайдер премьер-лиги, и последние три ничьих, включая домашние 2:2 с «Рубином», не застрахуют команду Игоря Криушенко от возвращения в первый дивизион.

С первых минут игры гости ничего не могли противопоставить сопернику, который, будем откровенны, тоже толковой игры показать не сумел. Низкие скорости, невнятные удары по воротам и растерянность на лицах принес хозяевам первый тайм. А гостям — и того хуже: еще до перерыва белорусскому специалисту пришлось израсходовать две замены. Последнюю из них предопределила травма Петра Вашека: отбив удар Кураньи, голкипер отправил мяч на угловой и после падения не смог продолжить игру. Молчаливые три с половиной болельщика «Сибири» окончательно притихли, робко поднимая поочередно то российский, то белорусский флаг.

Второй тайм все перевернул. Не в пример первому, он оказался богатым на голы, первый из которых провели гости. Бартломей Гржелак сумел выйти один на один с Шуниным и порадовать своих почитателей. Но и трех минут не прошло, как Кураньи ответил на эту дерзость метким голевым ударом, а еще через две Фернандес в похожей манере снова поразил ворота «Сибири». Динамовцы поймали кураж. На последних минутах «Сибирь» получила еще два гола: от Самедова с паса Семшова и от самого Семшова уже в добавленное время.

«Не знаю», — растерялся после игры хромающий Петр Вашек в ответ на мой вопрос, стала ли его замена причиной поражения гостей. И с грустью добавил: «Игра есть игра. “Динамовцы” играли хорошо и выиграли». Голкипер стеснялся, что плохо говорит по-русски, и потирал больное колено.

На защиту вратаря встал и Владимир Гранат. «Конечно, проиграла “Сибирь” не из-за этой замены», — отметил защитник «Динамо». — Думаю, гости просто очень хотели удержать счет, когда открыли его. А мы тогда стали еще больше атаковать: нам так нужна была эта победа!»