• Динамовцы укротили «львов»

ВХЛ — МХЛ

08.12.14 01:12

Динамовцы укротили «львов» - фото

Очередное поражение в Высшей лиге потерпел фарм-клуб армейцев. В субботу в Кондопоге «СКА-Карелия» уступила «Южному Уралу» из Орска — 0:2. Гости вышли вперед на девятой минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Соловьева. Во втором игровом отрезке хозяева льда перехватили инициативу, но не смогли пробить голкипера уральцев Евгения Конобрия. В заключительном же периоде Ярослав Горбаченко отправил вторую шайбу в ворота «СКА-Карелии», установив окончательный счет матча.

Ну а в Молодежной лиге за минувшей уик-энд на Малой арене «Юбилейного» состоялись два петербургских дерби — между «Серебряными Львами» и «Динамо». Обе встречи прошли в упорной борьбе, но двойного успеха добились динамовцы, выступавшие в роли номинальных гостей. В субботу подопечные Юрия Гайлика победили в овертайме — 3:2. «Львы» уверенно начали встречу и уже на седьмой минуте вели 2:0 — дубль оформил Тимур Макаров. Однако еще до перерыва «Динамо» усилиями Кирилла Гаврилова и Артема Антипова сумело отыграться. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 45 минут — в дополнительное время Константин Кузнецов пробил голкипера хозяев и принес победу «Динамо».

В воскресенье «хищник» Макаров вновь быстро «выстрелил» дуплетом, а «Львы» опять повели с разницей в две шайбы — сначала 3:1, а затем и 4:2. Однако по ходу встречи динамовцы методично наверстывали упущенное и в итоге снова выиграли — уже в основное время (6:5). Помимо Макарова дублями отметились Илья Козлов («Львы») и Никита Ушнев («Динамо»), победную же шайбу в большинстве забросил Артем Антипов.

«СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — «Южный Урал» (Орск) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Соловьев-13 (Хлынцев, 08:48); 0:2 Горбаченко-3 (Соловьев, Хлынцев, 41:51)
    • Вратари: Скрынник — Конобрий
    • Штраф: 4 (2+2+0) — 10 (4+4+2)

6 декабря. Кондопога. ЛД «Кондопога». 530 зрителей

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Макаров-15 (Лапин, Мальцев, бол., 04:23); 2:0 Макаров-16 (06:41); 2:1 Гаврилов-3 (Завьялов, Декало, 13:11); 2:2 Антипов-16 (Дядюшко, Ушнев, бол., 17:20); 2:3 Кузнецов-4 (63:46)
    • Вратари: Безбородов — Синягин
    • Штраф: 20 (4+12+4+0) — 18 (14+4+0+0)

6 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 330 зрителей

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 5:6 (3:1, 1:2, 1:3)

• Голы: 1:0 Макаров-17 (Ермаков, бол., 05:20); 1:1 Завьялов-1 (Куракин, Ручкин, бол., 08:15); 2:1 Макаров-18 (Лапин, Мальцев, 14:11); 3:1 Козлов-1 (Безбородов, Мойсеев, 15:24); 3:2 Ушнев-6 (Ручкин, Ряшенцев, 31:59); 4:2 Лапин-20 (Мальцев, Макаров, 39:09); 4:3 Ушнев-7 (Ряшенцев, 39:58); 4:4 Ушнев-8 (43:14); 4:5 Ряшенцев-6 (Дядюшко, 47:38); 5:5 Козлов-2 (Зеленков, 49:47); 5:6 Антипов-17 (Ряшенцев, Дядюшко, бол., 51:19)
    • Вратари: Безбородов (59:00, 59:46–60:00) — Синягин
    • Штраф: 20 (2+2+16) — 4 (2+2+0)

7 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 530 зрителей

Положение команд

ВХЛ: 1. «Сарыарка» — 64 очка (31 матч); 2. «Ижсталь» — 60 (31); 3. «Рязань» — 58 (32)… 24. «СКА-Карелия» — 24 (30)

МХЛ. Дивизион «Северо-Запад»: 1. «Энергия» — 75 очков (34 матча); 2. «Локо» — 66 (31); 3. «СКА-1946» — 61 (34)… 5. «Динамо» СПб… 10. «Серебряные Львы» — 34 (34)