• Дмитриев пожалуется на «Тосно» в прокуратуру?

    Молодежная команда «Тосно» также прекратила существование

    08.06.18 00:01

    Дмитриев пожалуется на «Тосно» в прокуратуру? - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Тренер молодежной команды «Тосно» Сергей Дмитриев ждет выплат задолженностей от областной команды.

    — Со мной до сих пор не рассчитались. Пока я жду. Жалоб пока не подавал. Но если в течение недели мне не позвонит генеральный директор Вячеслав Матюшенко и не объяснит ситуацию, то я подам в прокуратуру, в суд, в палату РФС, — сказал Дмитриев «Спорту День за Днем». — Из «Тосно» за две недели до окончания моего контракта должна была прийти бумага о том, что клуб прекращает существование. Но она не пришла. Значит, мой контракт автоматически продлевается.

    По словам Дмитриева, молодежная команда, занявшая по итогам первенства премьер-лиги 10-е место, на данный момент прекратила существование. Игрокам придется искать новые команды. Причем все игроки были любителями, без контрактов. 54-летний Дмитриев возглавлял молодежную команду «Тосно» с февраля 2016 года.

    Тем временем исполнительный директор «Тосно» Леонид Хоменко сообщил ТАСС, что погашение долгов работникам клуба уже началось. До 14 июня тосненцы должны пройти процедуру лицензирования для участия в первенстве ПФЛ, в противном случае команда сможет принять участие только в любительских соревнованиях.

    Полная версия интервью с Дмитриевым — в ближайшие часы на sportsdaily.ru и в завтрашнем номере «Спорта День за Днем».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»