• Дмитрий Селюк: Видимо, бразильцам плохо накрыли стол. А сборную России загоняют в психологическую яму

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк выступил с монологом по итогам матча Россия — Бразилия — 0:3

    23.03.18 22:26

    Дмитрий Селюк: Видимо, бразильцам плохо накрыли стол. А сборную России загоняют в психологическую яму - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк выступил с монологом по итогам матча Россия — Бразилия — 0:3.

    — Все товарищеские игры слишком непредсказуемы. Команды решают абсолютно разные задачи. Некоторым неудобно обыгрывать команду, которая заплатила за приезд большие деньги. Если же мало заплатили — удобно. Понятно, что сборная Бразилии гораздо сильнее России. Как и Аргентина, Бельгия, Испания. С ними у наших при серьезном подходе соперника нет шансов.

    С точки зрения профессиональной рассматривать товарищеские игры нет особого смысла. Все может закончиться в любую сторону. Как накрыли стол, как встретили, как дали потренироваться. Видимо, Бразилии плохо накрыли стол (смеется). Вот они взяли и сделали 3:0. Как правило, команды, которые приглашают к себе других, с таким счетом дома не проигрывают.

    Есть выражение: «не по Сеньке шапка». России играть в группе с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Как здесь поступить логически? Выбрать команды, которые похожи по стилю. Все хвалят РФС, мол, привезли топовые команды. Но зачем они сейчас? Мы опаздываем на шаг. С бразильцами и аргентинцами нужно было играть раньше. За два года, за год до чемпионата мира. А сейчас с командами, которые похожи на будущих соперников. Та же Саудовская Аравия выбрала Украину. У нас должен был быть соперник из африканских и арабских стран. Сыграли с Аргентиной, которая из Латинской Америки, – хорошо! Зачем брать Бразилию? Они то, конечно, хотят сыграть в России, посмотреть на поле, которое будет во время турнира.

    Сейчас же РФС психологически загоняет в яму сборную. Какая будет уверенность в себе, если такие поражения? Сейчас можно попробовать сборную Нигерии, которая будет играть на Чемпионате мира. И она сильнее Египта. Сыграйте с ними! Получается, мы больше гонимся за деньгами, никто не думает о состоянии футболистов. В этом нет ничего хорошего.

    Получили 0:3. У бразильцев, видимо, большая конкуренция за место в сборной. Поэтому все хотят себя показать. Тяжело в этой ситуации отдавать дань гостеприимству. Поэтому нам и бросили «трешку». Испанцам и бельгийцам было далеко до турнира все-таки. И еще, после игры с Испанией у нас тут же наступила эйфория. Смолова уже в «Реал» отправили. У людей мозгов нет? Да Испания в 10 матчах из 10 победит, если сильно захочет.

    Франции накроют серьезный стол… Это точно. Но мы не знаем, что нужно Дидье Дешаму от этого матча. Сейчас многие футболисты хотят доказать свою необходимость. Поэтому дух товарищеского матча уходит. Соперник постарается играть в полную силу. Я уже забыл, у кого сборная России последний раз выигрывала. И они тоже забыли. Это же может привести к психологическому надлому. Вот что самое страшное.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»