• Дмитрий Васильев о выборах СБР: Не выдвигаюсь ни в президенты, ни в члены Правления

    А в списках Союза петербуржец есть

    26.06.20 16:11

    Дмитрий Васильев о выборах СБР: Не выдвигаюсь ни в президенты, ни в члены Правления - фото

    Фото: Федерация биатлона Санкт-Петербурга

    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев рассказал «Спорту День за Днем», что не соглашался идти на внеочередные выборы главы СБР, которые состоятся 11 июля на конференции Союза в Химках. 

    Свое появление в списках олимпийский чемпион объяснил непрофессиональной работой служб СБР. 

    Стали известны все кандидаты на выборах президента СБР. В 2018 году их было больше

    «Идет подкуп избирателей». Противники Драчева начали превыборную агитацию

    Сегодня на официальном сайте Союза биатлонистов России появились предварительные списки кандидатов в президенты и члены Правления организации. Уточнялось, что в списках возможны изменения в зависимости от поступления официальных документов, отправленных на почтовый адрес СБР не позднее 25 июня. Хотя сама новость опубликована уже 26 июня. 

    В списке кандидатов в президенты значились занимающий кресло Владимир Драчев (выдвинут от Карелии), его главный конкурент Виктор Майгуров (для солидности выдвинут сразу от трех регионов: Московская область, Новгородская область и ХМАО), а также Дмитрий Васильев с пометкой «возможен самоотвод». 

    В списке кандидатов в члены Правления 17 человек, включая того же Васильева. Зато нет чемпиона мира Сергея Рожкова, хотя сегодня стало известно, что его выдвинуло Забайкалье. 

    – Согласно регламенту, после выдвижения кандидата от какого-то региона этот кандидат обязательно должен подать определенные документы, заполнить анкету, выполнить ряд требований, – объяснил Дмитрий Васильев в беседе с Олегом Евстифеевым, – Я ничего этого не делал, следовательно, не являюсь никаким кандидатом и не могу являться. Как я уже сказал, идти на пост президента с пустыми руками не вижу смысла. Президент СБР должен нести с собой гарантии серьезного финансирования. А я такой человек, которому нужны твердые гарантии. Мне недостаточно обещаний, я хочу руками пощупать. На данный момент ситуация с финансированием достаточно сложная. 

    Зачем меня куда-то вписали? Есть же регламент, там все указано. Это очередное проявление непрофессиональной работы СБР, вот и все. 

    – И в члены Правления вы тоже не избираетесь?
    – Тоже не избираюсь. Я считаю это полумерой в данной ситуации. 

    – За кого тогда будет голосовать петербургский делегат?
    – Все-таки голосование предполагается тайное. Пусть будет без комментариев. 

    – Есть ли вообще смысл во внеочередной конференции при таком раскладе? Когда единственный противник Драчева на выборах – давний член команды СБР Майгуров, совсем не новая фигура, вдобавок проигравший выборы всего два года назад?
    – Однозначно есть. Я не буду гадать на кофейной гуще, кто одержит победу и как все пройдет, но конференция должна показать руководству СБР, что они многое делают неправильно, и должна убедить их предпринять какие-то действия. До сих были сплошные разговоры, а теперь реальная ситуация. 

    Единственный конкурент действующего главы СБР, вице-президент Союза Виктор Майгуров на следующей неделе анонсировал пресс-конференцию в Москве. Трехкратный чемпион мира выступит со своим выборным штабом, обозначит программу и ответит на вопросы. 

    – Нет желания во что бы то ни стало возглавить СБР, в руководстве которого я работаю с 2012 года, но в сложившейся сложной ситуации я считаю, что при поддержке моих соратников и вашем доверии я сумею предпринять оптимальные шаги для скорейшего выведения СБР из кризиса, сложившегося в последние полгода, – цитирует официальный сайт СБР осторожное заявление Майгурова.  

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»