• Дмитрий Губерниев: Если позовут – проведу церемонию открытия «СКА Арены»

    Открытие «СКА Арены» запланировано на весну 2023 года

    26.05.22 17:22

    Дмитрий Губерниев: Если позовут – проведу церемонию открытия «СКА Арены» - фото

    Фото: соцсети Дмитрия Губерниева

    Спортивный комментатор телеканалов «Россия-1» и «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» оценил возможность проведения церемонии открытия «СКА Арены», а также отметил, в честь кого точно нельзя будет назвать самый крупный ледовый дворец в мире, который сейчас строится в Санкт-Петербурге.

    – Первый официальный матч на «СКА Арене» планируется весной 2023 года. Готовы ли вы провести церемонию открытия нового ледового дворца в Петербурге?
    – Я много чего готов провести. Для этого есть телефон моего директора. Если позовут – проведу, если мы договоримся, без проблем. А вообще да, я открываю спортивные арены.

    – Есть ли у вас опыт подобных мероприятий?
    – Я много чего открывал. И стадионы, и дворцы спорта, и дворовые площадки, и продолжаю это делать.

    – Что самое важное на церемонии открытия такого масштабного объекта как «СКА Арена»?
    – Это зависит от бюджета и желания владельцев. Если есть возможность, то можно пригласить дорогих артистов, а можно и простых людей пригласить бесплатно. Если нет возможности, то тогда – недорогих артистов, но при этом – продать билеты. Каждый решает сам, поэтому мне сложно сказать.

    UOarhvXRONCBpJ2eoqX-dI0wr7gxjbi9wRyU3Wp83r9IhsaLaaxAtEk8VPrBropgCAkIlEQYR_ASFX2BYAXze2L_.jpg

    – Доводилось ли вам бывать на хоккее в Петербурге?
    – Был как-то раз, но достаточно давно.

    – В городе уже думают, как назвать новую арену. В честь кого? Интересен ваш взгляд со стороны.
    – Как вы яхту назовете, так она и поплывет. У меня нет вариантов. Пусть решает Санкт-Петербург – это арена в их городе, я не петербуржец, мне сложно говорить. Главное – не называть в честь Ленина, – сказал Губерниев корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.

    Ранее гендиректор «СКА Арены» Дмитрий Сватковский в интервью «СДЗД» рассказал, что считает действующее проектное название подходящим для арены, отметив в нем емкость, конкретику и ясность.

    Ожидается, что новая «СКА Арена» сможет вместить внутри себя до 21,5 тысяч человек на соревнованиях и до 23 тысяч – во время концертов.

    Помимо хоккейных матчей и концертов, на арене смогут проводить более 20 других видов соревнований, а в общей сложности – не менее 160 событий в год.

    На данный момент хоккейный СКА проводит свои домашние матчи в Ледовом дворце.

    Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский подтвердил, что строительные работы на арене продолжаются в штатном режиме, и должны быть завершены в назначенный срок – к маю 2023 года. По информации пресс-службы ООО «СКА Арена» от 26 апреля, стадион готов на 70 процентов.

    В конце апреля Международная федерация хоккея отобрала у России право провести чемпионат мира 2023 в Санкт-Петербурге. Пиотровский отметил, что перенос турнира в другую страну не повлияет на темпы строительства.

    Фото: ООО «СКА Арена»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»