• Догнали «Спутник», укротили «быков»

15.10.14 02:21

Догнали «Спутник», укротили «быков» - фото

Болельщики Кондопоги, пришедшие в местный ледовый дворец на матч «СКА-Карелии» с нижнетагильским «Спутником», наверняка не пожалели о проведенном на хоккее вечере. И пусть подопечные Сергея Шенделева в очередной раз проиграли, но бой дали гостям знатный. Армейский фарм-клуб подарил зрителям всего несколько ярких минут, но те мгновения стоили дорогого. Уступая 0:2 к началу третьего периода, хозяева льда проявили характер и доказали, что именно воля и мотивация, а не одно только голое мастерство, способны решать исход хоккейных битв — на самых разных уровнях, в том числе и в ВХЛ.

Илья Докшин, когда-то подававший большие надежды в СКА, на 45-й минуте встречи забросил свою первую шайбу в сезоне, реализовав лишнего. Точнее, даже двух лишних — «СКА-Карелия» разыгрывал «5 на 3», и к тому моменту, когда шайба влетела в сетку ворот Хомутова, один из двух удаленных на лед выскочить успел, но добежать до района «боевых действий» — уже нет.

Успех Докшина окрылил хозяев, и спустя всего две минуты другой экс-форвард главного СКА — Юрий Скворцов — завершил красивую трехходовку точным бросоком под ловушку Хомутову — 2:2.

Ледовый дворец «Кондопога» ликовал, требуя продолжения банкета, — дело дошло до овертайма. А там, увы, дружину Шенделева подвела неаккуратность. Гости очень здорово «расписывали» большинство — две первые шайбы в ворота Скрынника Поляков и Мнацян забросили как раз в численном преимуществе. Победный гол на третьей дополнительной минуте Боровиков тоже забил в большинстве. В итоге 2:3 — «СКА-Карелия» красиво догнала «Спутник», но, к сожалению, не перегнала.

А вот питерские динамовцы в МХЛ, принимавшие на Малой арене «Юбилейного» австрийский «Ред Булл», добились пусть и непростой, но победы. Итоговый счет 5:2 не должен вводить в заблуждение — четвертую и пятую шайбу Миронишин и Автомов забросили в концовке в пустые ворота. По количеству же бросков парни Юрия Гайлика гостям из Зальцбурга уступили (23-26). Спасибо вратарю Артему Сергееву, совершившему несколько эффектных сейвов, снайперу Кириллу Миронишину, дополнившему дубль голевой передачей, да универсальному форварду Леониду Автомову, к 2 (1+1) очкам «накинувшему» 30 минут штрафа в концовке.

В потасовку с австрийским «быком» на последних секундах встречи ввязался и динамовец Ахмед Гимбатов. В этом, впрочем, нет ничего удивительного, — горячая дагестанская кровь плюс фамилия обязывает!

«СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Поляков-1 (Святына, Трусов, бол., 11:44); 0:2 Мнацян-2 (Курка, Дальман, бол., 37:26); 1:2 Докшин-1 (Лютов, бол., 44:17); 2:2 Скворцов-2 (Докшин, Конозов, 46:23); 2:3 Боровиков-2 (Ищенко, Федоров, бол., 62:02)
    • Вратари: Скрынник — Хомутов
    • Штраф: 12 (2+6+2+2) — 16 (2+6+8+0)

14 октября. Кондопога. ЛД «Кондопога». 600 зрителей

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Ред Булл» (Зальцбург) — 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Кузнецов-3 (Малык, Дядюшко, 08:26); 1:1 Эдер-9 (Гудечек, бол., 10:17); 2:1 Антипов-4 (Малык, Кузнецов, 19:28); 3:1 Миронишин-10 (19:44); 3:2 Поспишил-4 (Пиха, Дуллер, бол., 24:59); 4:2 Миронишин-11 (Ушнев, Автомов, п.в., 58:39); 5:2 Автомов-4 (Миронишин, п.в., 59:12)
    • Вратари: Сергеев — Шарипов (58:00, 58:39-59:02, 59:12-60:00)
    • Штраф: 48 (4+8+36) — 24 (4+2+18)