• Догонялки

05.10.09 01:30

Пять игр кряду ХК ВМФ не может выиграть. А их вчерашний противник в течение последних матчей совершил рывок на первое место турнирной таблицы Высшей лиги. Впрочем, несмотря на более «высокий статус» оппонента, встреча проходила на равных, и ее характер был таков: «Рязань» забивала, «ВМФ» догонял...

«Система» сломалась во втором периоде, когда сначала забил «военмор» Бердюков, на что рязанцы ответили шайбами Седова и Абрамова. За две минуты до конца Юрий Леонов в большинстве заменил Илью Ежова на шестого полевого, что преобразовалось в счет 4:5. Но на ничейный рывок одной минуты «морякам» оказалось недостаточно. Возможность прервать черную полосу «ВМФ» предоставится уже сегодня.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ХК «Рязань» (Рязань) — 4:5 (1:1; 1:2; 2:2)

• Голы: 0:1 Тарабрин (Абрамов, 1:06); 1:1 Леонов (13:34); 2:1 Бердюков (22:10); 2:2 Седов (Нагайцев, Куняков, 27:34); 2:3 Абрамов (Тарабрин, Баранов, 28:36); 2:4 Ложкин (Седов, Куняков, 50:38); 3:4 Селезнев (Солодухин, 53:24); 3:5 Худяков (54:51); 4:5 Юксеев (Солодухин, Никитин, бол., 58:56).

• Вратари: Ежов (58:11 — 58:56) — Петров.

4 октября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». Малая арена.