• Долгожданная победа

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Авто» (Екатеринбург) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

16.10.10 02:03

Болельщики, побывавшие на игре молодежных команд «Зенита» и «Амкара», имели возможность посетить еще и хоккейный матч «молодежек» СКА и «Автомобилиста». Однако в большинстве своем любители футбола оказались равнодушны к хоккею. На Малой арене «Юбилейного» с зенитовскими шарфами были замечены лишь несколько человек.

Переиграв «Авто», СКА-1946 наконец-то прервал серию поражений, которая насчитывала шесть матчей. Ключевые события произошли в третьем периоде. При счете 2:1 на 52-й минуте гости не смогли реализовать штрафной бросок, за что в итоге и поплатились. Георгий Бердюков и Никита Точицкий под занавес встречи оформили итоговую победу своей команды.

Сегодня, в 13.00 «Серебряные львы» в СК «Спартак» примут неудачников вчерашнего матча. СКА-1946 в воскресенье, также в час дня, сыграет с тюменским «Газовиком».

• Голы: 0:1 Савченко (07:37); 1:1 Конозов (А. Барабанов, Точицкий, бол., 11:50); 2:1 Скворцов (Точицкий, 39:01); 3:1 Бердюков (Точицкий, 55:05); 4:1 Точицкий (Серкин, Конозов, 55:36)

• Вратари: Фомич — Дятлов

• Штраф: 16 — 14

15 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 300 зрителей

Положение команд: 1. ХК «Рига» — 30 (15); 2. МХК «Химик» — 26 (14)… 7. СКА-1946 — 17 (17); 8. «Серебряные львы» — 10 (16)