• Дома и мяч помогает

Суперфинал Евролиги
    Дома и мяч помогает - фото

Сборная России по пляжному футболу одержала вторую победу и обеспечила себе выход в финал турнира. Соперник наших парней по решающему матчу определится сегодня в матче Португалия — Швейцария.

Россияне начали матч с испанцами шквалом атак. На седьмой минуте наш снайпер Дмитрий Шишин открыл счет. На исходе первого периода представители Пиренейского полуострова отыгрались — после углового Хорхе Лопес точным ударом поразил ворота. В начале второго Хуанма скинул мяч голкиперу, а снаряд коварно подскочил на горке песка и, как Колобок, ушел от стража ворот. Испанцев это только разозлило, и россиянам пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить победный счет.

Групповой этап

Россия — Испания — 4:2

• Голы: Шишин, 6 (1:0); Хорхе, 12 (1:1); Хуанма, 13 (2:1, автогол); Макаров, 18 (3:1); Хорхе, 35 (3:2); Шишин, 36 (4:2)

Португалия — Италия — 3:1

Положение команд: Группа А. Россия — 6 (2), Румыния — 0 (1), Испания — 0 (1). Группа В. Португалия — 3 (1), Италия — 2 (2), Швейцария — 0 (1)