• Домашнее проклятие?

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ХК «Саров» — 3:4 Б

04.12.09 01:46

Пути ХК ВМФ и ХК «Саров» схожи. Гости из некогда секретного города в текущем году дебютировали во втором дивизионе российского хоккея. Сейчас клуб из нижегородской области находится в турнирной таблице на том же месте, что и в сезоне-2008/09 появившиеся в «вышке» «моряки». «Второгодники» с «первоклашками» уверенно разобрались на льду арены «Саров», а вот дома забуксовали…

Как ни странно, но ВМФ, наряду с подмосковной «Рысью», является худшей командой лиги по игре на своей площадке. Из 14 встреч, проведенных на Малой арене «Юбилейного», подопечные Юрия Леонова выиграли четыре, одну из которых в овертайме. Зато по гостевым победам идут на втором месте после «Дизеля» (из 16 — 10). Парадокс…

Не изменили статистике «военморы» и в этот раз. Хотя после первого поражения от «Сарова» петербуржцы выглядели собранней. Два периода шла равная игра. В третьем Гребенников был в шаге от победного гола, но… удаление Щербины и Бараева оставили команду в не самой выгодной тактической расстановке, и за 53 секунды до сирены Овчинников поразил угол ворот Мейера. Овертайм принес питерцам только удаление Юксеева. А в серии буллитов сильнее оказались гости.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ХК «Саров» — 3:4 Б (1:2; 1:0; 1:1; 0:0; 0:1)

• Голы: 0:1 Мирнов (Блохин, Голышев, бол., 1:27); 1:1 Шашерин (Лютов, бол., 7:10); 1:2 Баранов (17:21); 2:2 Королев Л. (Щербина, Шашерин, бол., 37:51); 3:2 Гребенников (Лютов, Шашерин, бол., 44:05); 3:3 Овчинников (Баранов, бол., 59:07); 3:4 Доника (победный буллит).

• Вратари: Мейер — Полукеев.

• Удаления: 24 — 22.

3 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.