• Домашние успехи автозаводцев

15.04.08 16:04

Домашние успехи автозаводцев - фото

В первом дивизионе прошел четвертый тур, в котором «КамАЗ» в Набережных Челнах принимал «Аланию» и одержал волевую победу — 2:1.

Команды в девяностые годы соперничали в элитном дивизионе, и наверняка в камском Автограде помнят крупную победу своих любимцев со счетом 6:1 над владикавказцами, когда Виктор Панченко установил бомбардирский рекорд, забив пять мячей в ворота Заура Хапова. Дополнительную интригу встрече придавало и то обстоятельство, что наставник «камазовцев» Юрий Газзаев — уроженец Владикавказа, немало поигравший за «Аланию», именовавшуюся тогда «Спартаком».

В первой половине встречи, как и в первом тайме предыдущего домашнего матча с пятигорским «Машуком», челнинские болельщики голов не увидели. Изменить цифры на табло выпало гостям, на 53-й минуте реализовавшим пенальти. Хозяева спустя три минуты восстановили равновесие — отличился Владислав Игнатьев. Победную точку под занавес матча поставил Владимир Нагибин, заменивший Игнатьева. Ему удался точный «выстрел» со штрафного.

После этой победы «КамАЗ» с семью очками поднялся на шестое место. Два ближайших матча автозаводцы проведут на чужих полях — с москов-ским «Спортакадемклубом» и махачкалинским «Анжи». На своем поле подопечные Юрия Газзаева теперь сыграют 26 апреля с ростовским СКА.