• Домингесу все объяснили

    Молодежный состав

    16.02.09 23:11

    Домингесу все объяснили - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Пока «основа» «Зенита» готовилась к старту сезона в Дубае и Белеке, резервисты сине-бело-голубых работали в родном городе, и проведут в нем еще почти неделю.

    Как рассказал корреспонденту «Спорта» Михаилу ГРИГОРЬЕВУ главный тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов, его подопечные проводят по два занятия в день. Утром — под крышей (в фитнес-центре в Озерках, или в зале СДЮШОР «Смена», или в ДСИ «Зенит»), а вечером (вернее, днем, так как тренировка начинается в 15.30 или 16.00) — на Малой арене «Петровского». Там включен подогрев, поле выдерживает морозы и снегопады.

    На прошлой неделе к молодежному составу подключился Алехандро Домингес.

    «Я поговорил с ним, объяснил, что в жизни бывает всякое, что в футбол он играть умеет, но без тренировок нельзя, все равно надо готовиться, — рассказал «Спорту» Анатолий Давыдов. — Он нормально работал. Форма у него, конечно, плохая после такого простоя, но тренировки у нас интенсивные, так что он подтянулся немного. Сейчас вернулась главная команда, поэтому не знаю, останется ли он у нас или присоединится к ней, — это решится в понедельник».

    Фернандо Риксен, по словам наставника «молодежки», сейчас в Голландии, куда он уехал к своему врачу лечить травму голеностопа. Пока голландец занимался с молодыми, Давыдов был им очень доволен: Риксен отлично тренировался, ребята рядом с ним работали веселее.

    На первый зарубежный сбор молодежный «Зенит» поедет 21 февраля — в турецкий Белек. Давыдов возьмет с собой 26 футболистов, включая троих вратарей. В их числе не будет победителя юношеского чемпионата Европы 2006 года защитника Яна Бобровского, уехавшего на просмотр в нижегородскую «Волгу». Иван Лапин сейчас тренируется с нальчик­ским «Спартаком», а еще один игрок обороны прошлогоднего состава зенитовского резерва Александр Хохлов близок к подписанию контракта с «Кубанью».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»