• Dota Pro Circuit 2021/22 – вчерашние лидеры идут на дно

    Team Spirit в порядке

    22.12.21 18:44

     Dota Pro Circuit 2021/22 – вчерашние лидеры идут на дно - фото

    Фото: Dota Pro Circuit

    Сенсационные результаты бывают во всех видах спорта, и кибердисциплины не исключение. Но на идущем сейчас Dota Pro Circuit 2021/22 они словно стали нормой жизни. Почти во всех лигах мира наверху оказались команды, от которых аналитики play-score.com никак не ожидали успеха.

    Если бы до старта дивизиона СНГ некто сказал, что на середине дистанции первые строчки будут занимать PuckChamp и HellRaisers, его бы подняли на смех. Ведь у отечественной Доты есть новый суперлидер Team Spirit и две маститые киберспортивные организации – Natus Vincere и Virtus.pro.

    Но если Spirit в порядке – три победы подряд и свое они еще возьмут, то фанатам VP и NAVI уже не до смеха. Virtus.pro уступил как PuckChamp, так и HellRaisers. Теперь для путевки на мейджор надо не просто отыграть хорошо, но выдать нечто фантастическое. Например, победить Team Spirit.

    У Natus Vincere ситуация получше – они пока проиграли только PuckChamp. Следующий матч NAVI проведут с HellRaisers и он либо подтвердит переворот в российской Доте, либо ветераны докажут, что их рано списывать со счетов.

    Весьма необычно выглядит вторая строчка европейского дивизиона DPC – еще полгода назад фанаты даже не слышали о Team Tickles. Правда, если посмотреть состав, увидишь бывшую Vikin.gg, но и она особых лавров не снискала. Два поражения на отборочных к TI10 стали бесславным концом «викингов», и коллектив остался без организации. Парням надо срочно проявить себя, чтобы найти новый киберклуб, и это хороший стимул выдать свой максимум.

    OG после двух подряд побед на The International долгое время считалась лучшей, а все неудачи ее поклонники оправдывали тем, что те турниры не важны. TI10 показал, что время ветеранов ушло и клуб целиком сменил состав. Новые бойцы пока уступили только Team Liquid – бесспорному лидеру DPC Европы.

    Американская Evil Geniuses решила поставить на громкие имена. В команду пришли двукратный чемпион TI в составе OG Ессе JerAx Вайникка и Егор Nightfall Григоренко, известный выступлениями за VP. Расчет не сработал – из четырех матчей DPC коллектив проиграл два, причем далеко не топовым коллективам.

    А в Юго-Восточной Азии неожиданно блистает BOOM Esports. Провалив отбор на TI10, клуб радикально сменил состав, из прежней пятерки остался лишь Саефул Fbz Ильхам. С новыми партнерами он одержал четыре победы, команда уверенно лидирует в своем дивизионе DPC. А вот бывшей еще недавно на слуху TNC Predator изменения в ростере не помогли – 4 поражения кряду и последнее место.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»