• Доведут ли Карасевы «Зенит» до Евролиги?

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    18.05.18 10:26

    Доведут ли Карасевы «Зенит» до Евролиги? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. ЦСКА отправился на «Игру престолов», Первый канал досрочно прекратил трансляции хоккейного чемпионата мира, а Дмитрий Аленичев стал ближе к «Спартаку».

    Баскетбол. Евролига. «Финал четырех» (Белград, Сербия). 18–20 мая (пятница-воскресенье)

    Семен Антонов готов поучаствовать в «Игре престолов». Именно так форвард ЦСКА назвал предстоящий «Финал четырех». Армейцы — его постоянные участники. За последние 15 лет они только один раз не попали в финальную пульку. Побеждать в Евролиге удавалось реже — в 2006-м, 2008-м и 2016-м. На этот раз на пути ЦСКА стоит мадридский «Реал». Удастся его пройти, в финале армейцев будет поджидать победитель пары «Фенербахче» — «Жальгирис». В ЦСКА могут сколько угодно рассуждать, что «Финал четырех» — это лотерея, но такой формат уже давно прижился и полюбился болельщикам. Любой другой точно не назовут «Игрой престолов».

    ТВ. Телеканал «Матч ТВ» весь сезон следил за российскими командами в Евролиге. Разве он может оставить армейцев в такой ответственный момент? В пятницу смотрите полуфинал ЦСКА — «Реал» (21.55), в воскресенье пройдут матч за третье место (16.40) и финал (21.00). Все в прямом эфире на «Матч ТВ» и «Матч! Арена».

    Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал. «Вашингтон» — «Тампа». Серия до четырех побед. Пятый, и если потребуются шестой и седьмой матчи. 20 и если потребуется 22 и 24 мая (воскресенье, вторник, четверг)

    Александр Овечкин так и не приехал на чемпионат мира. Он не травмирован, не отказался, просто занят. С 2005 года Овечкин пытается завоевать Кубок Стэнли, но тот все время от него ускользает. Похоже, настал момент переломить неприятную традицию. «Вегас» или «Виннипег», потенциальный соперник по финалу, вполне по силам «Вашингтону». С «Тампой» придется тяжелее, но и ее можно пройти, если Александр Великий разгадает секрет голкипера «молний» Андрея Василевского. Пока «Вашингтон» ведет 2:1 в серии. Четвертый матч состоялся минувшей ночью.

    ТВ. Прямые трансляции матчей смотрите в ночь с 19-го на 20-е, с 21-го на 22-е и с 23-го на 24-е мая на канале Eurosport Gold.

    Футбол. Премьер лига/ФНЛ.Ответные стыковые матчи. «Анжи» — «Енисей», «Тамбов» — «Амкар». 20 мая (воскресенье)

     

    Дмитрий Аленичев может пойти по стопам Павла Садырина. Вряд ли его так же полюбят в Красноярске, как прославленного наставника в Питере, но крылатую фразу Пал Федорыча он вполне может произнести: «Хочу выйти в премьер-лигу и обыграть там «Спартак». Пусть знают, от кого отказались летом 2016го. Пришедший на смену Массимо Каррера сделал «Спартак» чемпионом. Аленичеву тоже предлагали золотую медаль, но он гордо отказался. Его новая встреча со «Спартаком» может произойти уже в следующем сезоне. Осталось всего ничего — пройти «Анжи», где работает самый странный тренер премьер-лиги Вадим Скрипченко. В прошлом году белорусский специалист «утопил» «Крылья Советов», сейчас близок у тому же с «Анжи». Или вы думаете, что махачкалинцы отыграют 0:3 на выезде?!

    ТВ. Телеканал «Наш Футбол» запланировал две прямые трансляции: в 17.45 из Тамбова и в 20.45 из Махачкалы.

    Хоккей. Чемпионат мира. Финал. 20 мая (воскресенье)

    Константин Эрнст прекращает показ чемпионата мира. Гендиректор Первого канала и рад бы отдать хоккеистам эфирное время, но сборная России вылетела, а без нее рейтинги уже не те. Лучше оставить в воскресенье все, как запланировано: программа «Время», а потом «Что? Где? Когда?» — визитная карточка канала. Хоккей, если он не в формате «наши против не наших», давно уже таковой не является. Другое дело — футбольные чемпионаты мира и Европы. Там никому в голову не придет отказаться от финала, если в него не попала сборная России. Хоккейным матчем за золото можно и пожертвовать, благо они проводятся каждый год. Футбольный Кубок мира разыгрывают гораздо реже — раз в четыре года.

    ТВ. На выручку хоккейным болельщикам придет канал «Матч! Игра». Начало прямой трансляции в 21.15. Состав участников станет известен после субботних полуфиналов.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Серия до трех побед. Первый матч. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Автодор» (Саратов). 24 мая (четверг)

    Дальнейшая судьба семьи Карасевых в «Зените» зависит от выступления в плей-офф. Контракт отца семейства — Василия истекает после заключительного матча. Чем дальше он будет, тем выше шансы остаться главным тренером «Зенита». Победа в Единой лиге ВТБ и путевка в Евролигу — 100% гарантия, что вместе с ним в Петербурге останется его сын Сергей. Контракт 24-летнего форварда с «Зенита» истекает только следующим летом, но в нем есть опция досрочного отъезда в НБА.Осталось только дождаться предложений. Пока их нет, но присутствует интерес ряда клубов. Чем лучше Карасев-младший сыграет в плей-офф, тем он будет выше.

    ТВ. Первый матч начнется в «Юбилейном» в 19.00. Прямая трансляция на официальном сайте Единой лиге ВТБ и одном из каналов системы «Матч ТВ». Следите за телепрограммой.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»