• В команде Панарина скандал, главный защитник команды подрался с россиянином

    «Рейнджерс» вышвырнут Тони Деанджело?

    01.02.21 15:07

    В команде Панарина скандал, главный защитник команды подрался с россиянином - фото

    Фото: Sportsnet

    Артемий Панарин на старте сезона попал под определенную критику. «Рейнджерс» отвратительно стартовали (две победы в восьми матчах), россиянин пусть и лидирует в списках снайперов и бомбардиров команды, но все равно не показывает такого же выдающегося результата, как в прошлом чемпионате. Тут еще и поддержка российского оппозиционного политика, которой Панарин занялся в инстаграме.

    Однако к концу января проблемы у Артемия пришли оттуда, откуда мало кто мог ждать. Неудачные результаты команды вылились в драку.

    В прошлом сезоне защитник Тони Деанджело стал четвертым бомбардиром «Рейнджерс» – 52 (15+37) очков в 68 матчах. Среди всех защитников лиги он разделил 4-5 место с Куинном Хьюзом. Итогом стал двухлетний контракт-мостик на 4,8 млн долларов.

    Однако нынешний сезон для Деанджело не задался. В шести матчах всего одна голевая передача, показатель полезности «-6», а теперь и драка с российским вратарем Александром Георгиевым. В матче с «Питтсбургом» Александр не выглядел стеной, а Тони был на льду при четырех пропущенных шайбах из пяти. В итоге, как сообщает The Athletic, уже по пути в раздевалку американец ввязался в потасовку с российским вратарем. По информации разных СМИ, за Георгиева вступился нападающий Крис Крайдер, утихомиривший буйного Деанджело.

    При этом в стороне осталась вся остальная команда, включая Игоря Шестеркина, Павла Бучневича и самого Панарина. О том, что российская четверка «Рейнджерс» не так уж дружна, слухи ходили давно. Упомянутое выше трио в определенном смысле сплотил СКА, за которое они в разное время выступали, а некоторые даже успели пересечься друг с другом. Георгиев же, пробивавшийся в НХЛ через чемпионат Финляндии, в Нью-Йорке остался немного в стороне – он и сам по себе парень достаточно спокойный и немного замкнутый.

    Про Деанджело такое не скажешь. Длительные дисквалификации еще в юниорской лиге, дисциплинарные штрафы за разногласия с арбитрами уже в НХЛ, дерзкое поведение в Твиттере на фоне выборов в США и поражения Дональда Трампа, в солидарность с которым Тони удалил свой аккаунт в Твиттере.

    Из-за потасовки «Рейнджерс» сначала задержали пресс-конференцию на 20 минут, а затем приступили к активным действиям. Деанджело выставили на драфт отказов, а главный тренер команды Дэвид Куинн заявил, что сомнительных инцидентов с участием Тони было куда больше, чем знает общественность.

     

    Заберет ли кто теперь скандального защитника к себе – большой вопрос. При всех умениях Деанджело, его поведение может расшатать сложившийся коллектив. «Рейнджерс», по информации СМИ, даже готовы пойти вплоть до расторжения контракта – настолько им не нужен лучший защитник-бомбардир прошлого сезона.   

    При этом самим «Рейнджерс» и с учетом вероятного ухода Деанджело нужно думать над оздоровлением раздевалки. Видимо, после ухода из клуба Хенрика Лундквиста и Марка Стаала авторитетных ветеранов команде стало не хватать. На данный момент в составе лишь два хоккеиста старше 30, а званию капитана в команде предпочли выбор четырех ассистентов. Существующая, пусть и редкая в НХЛ практика.

    Так что теперь Панарину (один из ассистентов капитана, кстати) и ко нужно серьезно поработать над микроклиматом. Ну а тренерский штаб может уже думать, кем заменить Деанджело. Он пусть и редкий скандалист, но пользу приносить умел.  

    Читайте также  

    В НХЛ появилось «славянское» звено, такое встречается реже русских троек

    «Эдмонтон» забросил восемь шайб «Оттаве», «Даллас» проиграл «Каролине»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»