• Дринкуотер выбыл на две недели из-за травмы… полученной в баре

    Не оправдал фамилию

    13.09.19 15:12

    Дринкуотер выбыл на две недели из-за травмы… полученной в баре - фото

    Фото: tribuna.com

    29-летний центральный полузащитник «Челси» Дэнни Дринкуотер, выступающий на правах аренды за «Бернли», пропустит две недели из-за травмы лодыжки, полученной во время драки в баре, сообщили в Би-би-си.

    В начале сентября Дринкуотер с компанией отмечали день рождения друга в манчестерском баре Chinawhite. Полузащитник напился и стал приставать к девушке защитника «Сканторпа» Нгости Нтле. Футболисты устроили перепалку, и охрана вывела обоих из бара.

    На улице Дринкуотера стали избивать шесть человек. Нападавшие кричали, что собираются сломать полузащитнику ноги. Когда избиение закончилось, друг Дринкуотера вызвал такси, посадил хавбека в машину и отправил домой, не вызвав полицию и медиков.

    В британской прессе писали, что Дринкуотер не помнит лиц напавших и вряд ли сможет их опознать.

    В английских медиа сообщали, что Дринкотер получил разрыв голеностопа и многочисленные ушибы тела. Но на прошлой неделе в «Бернли» и «Челси» заявили о травме лодыжки, не уточнив, при каких обстоятельствах повреждение было получено.

    «Бернли» арендовал Дринкуотера на полгода в минувшее трансферное окно. В «Челси» предпочли не штрафовать хавбека, оставив решение за «Бернли». Но и в «Бернли» решили не прерывать аренду и не наказывать полузащитника. По крайней мере, не сделали официальных заявлений о санкциях и штрафах. Через несколько дней после драки главный тренер «Бернли» Шон Дайч и Дринкуотер встретились, чтобы обсудить случившееся. После разговора Дайч поддержал хавбека, заявив:

    – У футболистов есть личная жизнь. И иногда они попадают в неприятности. Дринкуотер – достаточно взрослый и мудрый человек, чтобы не попадать в неприятности, но иногда это случается. С ним я поговорил, остальное – личное. С Дэнни я работал в «Уотфорде». (2011. – «Спорт День за Днем».) Думаю, что немного знаю его. С того времени в его карьере много чего произошло, много хороших моментов. Мы хотим убедиться, что он наберет форму, будет хорошо играть со взглядом тигра, который требуется, чтобы стать топ-игроком. Поработаем с Дэнни и постараемся помочь ему, и, что важно, он должен привести себя в форму, – цитирует Sky Sports Дайча.

     

    В сезоне-2015/16 Дринкуотер стал чемпионом с «Лестером». Его трансферная стоимость росла. Полузащитника пригласили в сборную Англии. В чемпионском «Лестере» он был игроком стартового состава, провел 35 игр в АПЛ, забил три мяча и отдал восемь результативных передач.  Трансфером хавбека заинтересовались «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», но Дринкуотер остался в «Лестере».

    Прежде в его карьере были многочисленные аренды из «Манчестер Юнайтед» (Дринкуотер – воспитанник) в «Хаддерсфилд», «Уотфорд» и «Барнсли». В 2012-м «Лестер» купил ненужного МЮ игрока за 900 тыс. евро. А в летнее трансферное окно 2017 Дринкуотера купил «Челси» за 37,9 млн евро.

    Из-за травмы он дебютировал за лондонский клуб 28 октября. В течение сезона часто получал повреждения, сыграв в итоге в 12 матчах АПЛ и трех Лиги чемпионов. С приходом Маурицио Сарри Дринкуотер вообще не играл – ноль матчей за сезон в АПЛ.

    Сарри заявил:

    – Дринкуотер знает, что не подходит под мои схему и стиль игры. Я сказал об этом еще в августе. Но он решил остаться в «Челси». Почему? Не знаю. Может, он думал, что мы можем сменить систему. Ситуация тяжелая, но он все знал.

    В итоге – годовой простой. Стоимость игрока падала.

    К тому же его часто видели в барах и клубах. А в апреле Дринкуотер попал в ДТП. Пьяным врезался в другой автомобиль. Никто не пострадал. Содержание алкоголя в крови превышало норму в 2,5 раза. Дринкуотера лишили прав на 20 месяцев и приговорили к 70 часам общественных работ.

    В июле «Челси» возглавил Фрэнк Лэмпард. Ему Дринкуотер тоже не пригодился.

    В АПЛ прошли четыре тура, но Дринкуотер на поле не выходил. Аренда рассчитана до зимы, а контракт с «Челси» – до лета 2022-го. Наверняка полузащитник продолжит, как и в молодости, ездить по арендам в маленькие клубы. В «Инстаграме» Дринкуотер любит «оправдывать» свою фамилию, публикую подобные фото. Но полузащитнику давно придумали другое прозвище – DrunkWater.

    Читайте также

    Самые невероятные имена и фамилии в футболе


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»