• Дриусси и Дзюба растерзали ЦСКА! Символическая сборная 28-го тура РПЛ

    Два форварда «Зенита», Ракицкий и тренер Семак попали в сборную тура

    13.05.19 22:10

    Дриусси и Дзюба растерзали ЦСКА! Символическая сборная 28-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Спорт День за Днем» рассказывает о лучших игроках 28-го тура чемпионата России.



    Сергей Песьяков, «Ростов»

    «Ростов» избежал поражения в матче с «Динамо» в Москве только благодаря своему голкиперу. 30-летний уроженец Иваново отразил восемь ударов в створ ворот, совершив несколько потрясающих сейвов, и заработал самую высокую оценку в команде от InStat – 359 баллов. Работа с новым тренером вратарей Виталием Кафановым дает свои плоды.



    Ярослав Ракицкий, «Зенит»

    Украинский центральный защитник удивительно хорош даже в тех матчах РПЛ, в которых не забивает со штрафных. Во встрече с ЦСКА Ракицкий наиграл на 312 баллов от InStat, совершив 80% успешных ТТД. В активе зимнего новичка «Зенита» два удара по воротам и 75% выигранных единоборств, кроме того, он 10 раз вернул мяч команде.

    Бенедикт Хеведес, «Локомотив»

    «Рубин» ничего не смог противопоставить «Локомотиву» ни в обороне, ни в атаке, а особенно в нейтрализации форвардов соперника преуспел Хеведес. Немецкий центральный защитник занял второе место в команде по оценке за игру – 353 балла. На счету бывшего чемпиона мира 86% успешных ТТД, он выиграл 83% единоборств, сделал две обостряющие передачи и 12 раз вернул мяч команде.

    Григорий Морозов, «Динамо»

    Очень сильный матч против «Ростова» в исполнении левого защитника «Динамо». Активный Морозов заработал самую высокую оценку в своей команде – 350 баллов. Григорий совершил 78% успешных ТТД (всего же у него 110 ТТД), сделал четыре обостряющие передачи, нанес один удар, выиграл 73% единоборств и шесть раз вернул мяч команде.

    Юрий Газинский, «Краснодар»

    «Краснодар» на протяжении всего матча переигрывал «Енисей», а в центре поля царил Газинский. Опорный полузащитник забил гол, отдал голевой пас и наиграл на самую высокую оценку в команде – 365 баллов. У Юрия 85% успешных ТТД, он сделал четыре обостряющие и 90% точных передач, дважды пробил по воротам, выиграл 56% единоборств и трижды вернул мяч команде.

     



    Гжегож Крыховяк, «Локомотив»

    Очередной запоминающийся матч в исполнении опорного полузащитника «Локомотива», забившего третий гол в ворота «Рубина». Крыховяк совершил 88% успешных ТТД и заслужил 335 баллов от InStat. В частности, польский легионер пасовал с точностью 95%, нанес три удара по воротам соперника и три раза вернул мяч команде.

    Зелимхан Бакаев, «Арсенал»

    Блестяще отыграл в этом туре и атакующий полузащитник «Арсенала», заработавший и реализовавший победный пенальти в гостевом матче с «Анжи». Выступление Бакаева оценено в 392 балла. Зелимхан совершил 74% успешных ТТД, в его активе три удара по воротам, девять обостряющих передач, 57% выигранных единоборств и восемь обводок за 13 попыток.

    Алексей Миранчук, «Локомотив»

    Атакующий полузащитник «Локомотива» уже на третьей минуте матча с «Рубином» заработал пенальти, с которого был забит победный гол, и отдал голевую передачу. Оценка Алексея Миранчука за игру потрясает – 444 балла! Он совершил 78% успешных ТТД, нанес три удара по воротам, отдал четыре обостряющие передачи и трижды обыграл соперников.

    Себастьян Дриусси, «Зенит»

    Великолепное выступление аргентинского форварда/атакующего полузащитника, оформившего дубль в ворота ЦСКА. Дриусси стал лучшим игроком «Зенита» по оценке InStat, получив 425 баллов. На счету аргентинца 71% успешных ТТД, в том числе три удара, три обостряющие и 82% точных передач, 24 единоборства (38% выигранных), три обводки и пять возвратов мяча.



    Аблай Мбенг, «Ахмат»

    Дубль сенегальского центрфорварда, который не так часто забивает в нынешнем сезоне, принес «Ахмату» домашнюю победу над «Крыльями Советов». Мбенг заработал за эту встречу очень приличную оценку от InStat – 315 баллов. Всего же за матч Аблай совершил 54% успешных ТТД, в частности, он вступил в 10 единоборств.

    Артем Дзюба, «Зенит»

    Один из лучших матчей в нынешнем сезоне в исполнении Дзюбы, который оформил необычный хет-трик из голевых пасов во встрече с ЦСКА. Форвард-плеймейкер заработал от InStat солидные 337 баллов. У Артема 61% успешных ТТД (всего 96 ТТД за матч), он сделал 10 обостряющих и 73% точных передач, а также вступил в 35 единоборств (40% выиграл).

    Тренер тура: Сергей Семак, «Зенит»

    Еще один матч, доказывающий, что «Зенит» заслуженно стал чемпионом России: петербуржцы по игре превзошли ЦСКА, как и ранее «Краснодар» в гостях. Семак великолепно настроил и подготовил команду, хотя футболисты могли расслабиться после завоевания золотых медалей. Сине-бело-голубые взяли убедительный реванш за поражение от армейцев в первом круге в Москве.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»