• Дрон поднял Австралию в Россию

«Соккеруз» стали 31-м участником ЧМ-2018

15.11.17 23:47

Дрон поднял Австралию в Россию - фото

Накануне ответного матча тренерский штаб Гондураса наверняка не на шутку напрягся. В прессу просочилась информация, что сборная Австралии использовала дрон для видеосъемки занятия соперника в преддверии ответного матча плей-офф. Летающий аппарат был замечен над стадионом в Сиднее во время тренировки, и в Гондурасе посчитали, что таким образом соперник пытался выведать слабые стороны команды, написали в 101 Great Goals.

Но этих «самых слабых сторон» оказалось слишком много. В домашней игре «катрачос» за счет сверхнасыщенной обороны умудрились не пропустить и сохранить интригу. В Сиднее их хватило ровно на тайм, потом Кэхилл и Ко уверенно расправились с соперником.

— Мы заслужили поехать на чемпионат мира, — отметил после матча главный тренер австралийцев Ангелос Постекоглу. — Игроки заслужили это. Счастлив за каждого из них. Мы прошли трудный путь. Последние четыре года — самые сложные в моей жизни. Мы вышли на ЧМ‑2018 с командой новичков. Собираюсь насладиться сегодняшним днем, поскольку заслужил это, как и моя жена, дети, друзья.

Интересно, что сам 52‑летний Постекоглу может покинуть национальную команду из-за разногласий с руководством федерации. Но главное — в Россию на свой четвертый чемпионат мира приедет 38‑летний Тим Кэйхил. Ему не хватает лишь 7 игр, чтобы обновить рекорд по количеству матчей Марка Шварцера. Символично, если он сделает это в России.

ЧМ2018. Межконтинентальные стыковые матчи

АВСТРАЛИЯ — Гондурас — 3:1 (первый матч — 0:0)

Австралия: Райан — Леки, Юрман, Сэйнсбери, Райт, Бехич — Единак, Миллигэн (Троизи, 89), Муй — Рогич (Круз, 77) — Кэхилл (Юрич, 66)

Гондурас: Эскобер — Бекелес, Исагирре (Фигероа, 42, Мартинес, 73), Паласиос, Фигероа, Альварадо — Кларос, Акоста, Киото (Эрнандес, 75), Эллис — Лосано

• Голы: Единак, 53 (1:0), 72, с пенальти (2:0), 85, с пенальти (3:0); Элис, 90 (3:1)
    • Предупреждения: Юрман, 3; Муй, 45; Леки, 81; Сэйнсбари, 88 / Фигероа, 19; Кларос, 57 Паласиос, 84
    • Судья: Нестор Питана (Аргентина)