• Друг Абрамовича купит Саломона Калу?

    10.02.10 23:27

    Друг Абрамовича купит Саломона Калу? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Азербайджанский бизнесмен Мубариз Мансимов может купить для турецкого «Бешикташа» форварда английского «Челси» Саломона Калу, сообщает турецкая газета Fanatik.

    Издание пишет, что Мансимов до переизбрания президентом «черных орлов» Йылдырыма Демирорена обещал приобрести для команды звезду мирового масштаба. И теперь, после переизбрания главы клуба, Мансимов заявил, что не забыл о своем обещании, и заверил, что приобретет одного из игроков «Челси». При этом он отметил, что владелец «аристократов» Роман Абрамович является его близким другом, с которым он осуществляет совместную деятельность.

    Мансимов также сообщил, что в начале сезона обратился к Абрамовичу с просьбой помочь в трансфере португальца Деко, но после смены наставника футболист не захотел покидать «Челси», и переход не состоялся. В то же время бизнесмен не теряет надежды подписать одного из игроков лондонского клуба в новом сезоне.

    Как отмечает издание, напоминая про заявления Демирорена о том, что он хочет приобрести темнокожего футболиста, из стана «аристократов» в стамбульский клуб может перейти либо Флоран Малуда, либо Саломон Калу. Но так как первый может обойтись слишком дорого, возможность осуществления трансфера Малуды мала. Остается Калу, подчеркивает Fanatik.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»