• Дуглас Сантос: Моя беременная жена в Бразилии. После рождения ребенка она приедет ко мне в Петербург

    Бразильский новичок «Зенита» рассказал о главной цели в Петербурге

    11.07.19 16:39

    Дуглас Сантос: Моя беременная жена в Бразилии. После рождения ребенка она приедет ко мне в Петербург - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бразильский защитник Дуглас Сантос уже прошел через тоннель игроков «Зенита». Сегодня бразилец побывал на своей собственной презентации, после которой ответил на вопросы журналистов. 

    – Какими получились первые дни в «Зените»?

    – Они прошли хорошо. Здесь совершенно другая культурная среда по сравнению с моей родной. Но я провел три года в Германии (Сантос выступал за «Гамбург». – «Спорт День за Днем»), там тоже все было по-другому. Но все прошло здорово, я чувствую себя как дома. Полон решимости и настроя, чтобы побеждать.

    – У вас беременна жена. Приехала ли она с вами? И не создавало ли это проблемы при переходе в «Зенит»?

    – Моя жена сейчас в Бразилии. Рождение ребенка планируется в конце июля. Надеюсь, что все пройдет хорошо, так как это самое важное для меня. Она понимает, что такова моя работа, мне нужно ставить новые цели и двигаться вперед. В том числе перемещаться по разным странам. После того как родится ребенок, она обязательно присоединится ко мне в Петербурге. Я очень жду ее и свою дочку, хочу скорее оказаться вместе с ними.

     

    – Вы ездили на матч Суперкубка России с «Локомотивом», хотя вас не было в заявке. Это было ваше решение?

    – Оно было совместное. Мне было важно быстрее присоединиться к общей группе, прочувствовать ритм, посмотреть, как играется, чтобы перед следующей игрой я был более готов и уверен в себе.

    – В одном из интервью вы сказали, что такой же позитивный человек, как Халк, который играл в «Зените».

    – У Халка целая история, связанная с «Зенитом». Мы с ним друзья, оба из одного города, хотя немного разные. Моя главная цель – это подходить с огромным энтузиазмом к игре и заражать им болельщиков. Для этого нужно много тренироваться и полностью выкладываться в игре.

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»