• Юлия Кондакова. Думать о красе ногтей

    07.02.13 23:41

    (Фото: РИА «Новости»)

    Каждую неделю «Спорт день за днем» в хорошем смысле «расчленяет» ярко проявивших себя спортсменок. Питерская бегунья Юлия Кондакова на «Русской зиме» выиграла забег на 60 метров с барьерами, в очередной раз доказав, что ее, 31-летнюю красавицу, еще не стоит сбрасывать со счетов.

    1-е место в номинации «Лучший маникюр» среди российских спортсменов, безусловно, занимает теннисистка Анастасия Павлюченкова. Однако не только она следит за своей внешностью. Юлия Кондакова — еще один прекрасный пример. Помимо стильного маникюра, она всегда выходит на старт, выглядя безупречно.

    2013 год начался для питерской бегуньи очень неплохо. В этой самой майке она выиграла «Русскую зиму». Это не первый успех спортсменки на этом турнире — здесь она первенствовала в 2008 году. А еще Кондакова выигрывала чемпионаты России — в 2008 и 2009 годах.

    2 Олимпиады прошли эти ноги в специальных шиповках, позволяющих одновременно развивать высокую скорость и эффективно преодолевать барьеры. Кстати, на Олимпиадах (в Пекине и Лондоне) Кондакова выступала не слишком успешно, в 2008-м не пройдя квалификацию, а в 2012-м вылетев на полуфинальной стадии.

    3 аксессуара (если это можно так назвать) можно увидеть на теле бегуньи на этой фотографии. Подвеска на цепочке, часы и обручальное кольцо. А ведь многие спринтеры специально снимают с себя все, кроме майки, трусов и кроссовок. Вроде как сопротивление воздуха меньше становится.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»