• Дуплет

    42-й тур. Питерцы

    04.05.12 16:13

    Дуплет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Майские праздники вынудили совместить два тура. Они получились насыщенными, но не слишком удачными для представителей рубрики «Спорта», рассказывающей о воспитанниках петербургского футбола или футболистах, выступавших за «Зенит», а ныне защищающих цвета других команд премьер-лиги.

    По традиции особое внимание следует уделить капитану «Амкара» Дмитрию Белорукову. Пермяки продолжают беспроигрышную серию, в которой воспитанник петербургского футбола принимает непосредст венное участие. Матч с «Томью» получился довольно безопасным для ворот «Амкара», а вот игра с «Краснодаром» потребовала от защитника больших физических затрат. Именно благодаря Белорукову подопечные Миодрага Божовича завоевали очко.

    Еще успешнее выступил полузащитник «Терека» Олег Власов. Грозненцы при непосредственном участии бывшего зенитовца заработали четыре очка в двух последних матчах. Власов обе встречи отыграл полностью и, хотя результативными дейст виями не отметился, действовал полезно.

    Оба матча провел еще один воспитанник Петербурга Михаил Кержаков. Младший брат лучшего бомбардира в истории «Зенита» не блистал, но действовал уверенно, несмотря на четыре (!) пропущенных мяча. Судя по всему, у Кержакова еще будет шанс проявить себя в стыковых матчах за сохранение прописки в премьер-лиге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»