• Два забил, два пропустил. Как прошел дебют новичков «Зенита»

Максим Глушенков оформил дубль в дебютном матче за «Зенит»

14.07.24 14:36

Два забил, два пропустил. Как прошел дебют новичков «Зенита» - фото

«Зенит» триумфально начал юбилейный сезон, взяв Суперкубок России. В Волгограде при 42 тысячах болельщиков петербуржцы обыграли «Краснодар» — 4:2. В этой игре дебютировали летние новички петербуржцев. У кого-то он получился ярким, у кого-то — никаким. Подробнее в этой статье.

Евгений Латышонок
    Латышонок, кажется,наигрывается первым номером «Зенита» в этом сезоне. Экс-вратарь «Балтики» начинает с первых минут третий матч петербуржцев подряд, если брать в расчет игры на предсезонном турнире. В товарищеских играх Латышонок проводил первые таймы, в которых не пропускал. В первой половине встречи с «Краснодаром» Евгений сохранил свои ворота на замке, правда «быки» не особо в эти ворота и стучали — ни одного удара в створ.

Во вторые сорок пять минут у Латышонка работы прибавилось — «Краснодар» начал попадать в створ. Да и похоже магия Латышонка на «сухие» ворота работает только на первый тайм. Во втором тайме голкипер «Зенита» пропустил два гола, совершив при этом три сэйва. После матча Латышонок признался, что расстроился, что не сумел провести дебютный матч за «Зенит» на «ноль».

Максим Глушенков
    «Уважаемые клоуны, в «Зените» все хорошо». Так Глушенков обратился к хейтерам в день игры. Вечером Глушенков перешел от слов к делу. Дебют у Максима в «Зените» вышел ярким — дубль в первой же игре. Плюс и игру Глушенков показал хорошую, казалось, что в петербургской команде он уже давно. Умное движение, передачи. Заслуженно Глушенков был признан лучшим игроком вчерашнего матча.

Что особо бросилось в глаза, так это отличный контакт Глушенкова с Венделом. Идеальное взаимопонимание бразильца и россиянина. Оба гола Глушенков забил с передач Вендела. И когда бразильца заменили, то и активность Глушенкова снизилась.

Старт Глушенкова в «Зените» вышел великолепным. Но сложно делать какие-то ясные выводы по вчерашнему матчу — «Краснодар» был безумно слаб, плюс несколько игроков заняты у «быков» на Кубке Америки. Но Глушенков вполне может стать лидером «Зенита» в этом сезоне. А там, возможно, и трансфер в Европу не за горами.

Юрий Горшков
    Горшков начал игру с «Краснодаром» в запасе. Все же выбор Семак сделал в пользу Дугласа Сантоса. Горшков вышел на поле на 62-й минуте, заменив Андрея Мостового. Казалось, что Юрий займет привычную позицию левого защитника, а Дуглас передвинется в центр поля. Но в реальности все оказалось наоборот — именно Горшков играл центрхава. Но по итогу, если смотреть на тепловую карту, больше Горшков был на любимом левом фланге.

В первом голе «Краснодара» Горшков, кажется, глубоко сел в штрафную, в его зону как раз сместился Кривцов, который и стал автором забитого мяча «быков». И больше про дебютную игру Горшкова и не сказать ничего. Парень перспективный. К нему с уважением относится Дуглас.

С удивлением многие заметили отсутствие Волкова в старте «Зенита». Сергей играл во всех матчах предсезонного турнира с первых минут, но вчера тренерский штаб петербургского клуба отдал предпочтение опытному Караваеву. Волков стал единственным новичком «Зенита», который вчера не дебютировал за команду. И это интересно: Волков — воспитанник «Краснодара», его переход был довольно скандальным, и он бы наверняка был бы очень мотивирован против своей бывшей команды. Может, Семак посчитал, что Волков будет сверхмотивирован, что могло пойти и во вред «Зениту», и приберег его. Так что, ждем дебюта Волкова за «Зенит» в официальных матчах.

Телеграм-канал автора «Ленинградский админресурс»