• Две медиакоманды продолжают борьбу в Кубке России! 2DROTS наказал клуб Второй лиги за преждевременную усталость

2DROTS всухую обыграл «Сахалин» и сыграет с «Муромом» в 1/128 финала Пути регионов Кубка России

02.08.23 22:05

Две медиакоманды продолжают борьбу в Кубке России! 2DROTS наказал клуб Второй лиги за преждевременную усталость - фото

Медийные команды продолжают наводить шороху в профессиональном футболе. Эстафету от «Амкала», одержавшего вчера волевую победу над «Красным Знаменем» из Ногинска (3:2), подхватил 2DROTS. Подопечные Дмитрия Кузнецова всухую обыграли «Сахалин» из Южно-Сахалинска (2:0).

Команды начали без особой раскачки – «дроты» подолгу владели мячом на чужой половине. При равной по счету игре наблюдалось небольшое преимущество медийной команды – хватало сил на активный прессинг, тем более, что их удавалось накапливать при длительном владении мячом.

Незадолго до ухода на перерыв 2DROTS имел отличную возможность выйти вперед. После подачи от угла поля Данила Прошляков, выиграв борьбу в воздухе, пробил по мячу головой, но попал в ближнюю штангу.

В начале второго тайма «Сахалин» пытался найти возможности для развития собственных атак, но иногда перебарщивал с передачами. Тем временем «дроты» продолжили высоко прессинговать южно-сахалинцев, и к исходу часа игрового времени стало заметно, что они начали уставать. При таком развитии событий ближе к голу, конечно же, становились хозяева поля, и он мог серьезно осложнить ситуацию сопернику.

И ладно бы 2DROTS открыл счет с игры. Так нет же – «Сахалин» буквально «привез» пенальти в свои ворота! На 69-й минуте ганец Годфред Клуцей в штрафной «Сахалина» прикрыл мяч корпусом, а 42-летний (!) Муртази Алахвердов двинул соперника по ногам. «Железная точка».  К мячу подошел Денис Гудаев и сильно пробил в левый нижний от себя угол ворот. Голкипер угадал направление, но не дотянулся до мяча.

И тут «дротов» прорвало. Уже спустя две минуты после первого гола, 2DROTS забил и второй: быстрая атака – прострел в центр от Александра Степанова (a.k.a. Алекс Стиль) – рикошет и удар едва вышедшего на замену Максима Фролова в касание.

Для уставшего «Сахалина» второй тайм стал «медийным приговором».

Из трех медиакоманд лишь две продолжают свое участие в Кубке России-2023/24. 1 августа «Амкал» одержал волевую победу над «Красным Знаменем» из Ногинска (3:2), а на следующий день «Родина Медиа» Дмитрия Тарасова разгромно уступила вологодскому «Динамо» (0:3).

22 августа в матчах 1/128 финала «Амкал» на выезде сыграет с ивановским «Текстильщиком», а «2DROTS» – с «Муромом».