• Две победы за неделю

11.11.08 11:35

Две победы за неделю - фото

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович перед поединком Кубка Европы с израильским «Хапоэлем» был краток:

«Расписание тяжелое, но радует, что мы играем дома».

Хозяева начали резво, выйдя вперед на семь очков. Вскоре они увеличили разрыв вдвое после точного трехочкового в исполнении Крешимира Лончара во втором периоде — 34:20. После большого перерыва усилиями Боуэрса «Хапоэль» сумел сократить дистанцию до тех же семи баллов — 50:43. Но дальнее попадание Тарика Кирксея остановило натиск израильтян.

Уотсону удалось сделать счет 71:59, однако разгрома его партнеры не избежали. Лончар и Веремеенко довели игру до победы 88:66 — отличный показатель «+22». После поражения от «Химок» казанцы стали лучше выполнять штрафные, да и броски со средней дистанции шли хорошо. Дабл-дабл записал в актив Владимир Веремеенко (13 очков и 11 подборов). Проблем во второй игре у россиян быть не должно, УНИКС обязан выходить в групповой этап Кубка Европы.

Задача создать хороший задел стояла перед УНИКСом и во втором матче недели. Кстати, регламент Кубка России совпадает с Кубком Европы. 5:0 — с такого отрыва начал УНИКС. После броска Лэйдея счет стал 38:30, отрыв к большому перерыву вырос до 13 очков. После чего казанцы только наращивали перевес.

Остается сожалеть, что от 20 очков преимущества осталось всего 13. Гости воспользовались ошибками, один только Джон набрал девять очков. Поражение 67:80 оставляет пермякам шанс на успех в ответном поединке на своей площадке. Казанец Артем Кузякин, набрав 24 очка, стал самым результативным в своей команде. В Иерусалиме УНИКС сыграет 11 ноября, в Перми — 22-го.