• Двойной удар Газзаева

    1-й тур

    12.07.10 03:23

    Двойной удар Газзаева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Накануне игры киевского «Динамо» Валерий Газзаев дал интервью официальному сайту «Алании», где сообщил, что не сомневается в силе команды из Владикавказа и желает своим друзьям и коллегам успеха в матче с «Зенитом». В итоге пятничным вечером Валерий Георгиевич получил двойной удар! Мало того что любимая «Алания» была разбита «Зенитом», так еще и собственные подопечные подложили свинью, не сумев довести до победы киевское дерби.

    Столичная «Оболонь», одна из самых бедных команд в лиге, в межсезонье потеряла проверенных бойцов. Из стартового состава в прошлом чемпионате выходили на поле лишь четыре футболиста. Усиление же команды Сергея Ковальца происходило по принципу, давно воспетому российской попсой: «Я тебя слепила из того, что было…». Буквально все украинские СМИ называют «пивоваров» главными претендентами на вылет.

    И вот такая команда сыграла вничью с «Динамо», проигрывая по ходу встречи 0:2! Сложилось впечатление, что все болезни киевлян из прошлого чемпионата плавно перетекли в сезон нынешний. Проблемы в контроле над мячом и тактическая безграмотность некогда украинского флагмана в Киеве уже никого не удивляют. И дело даже не в счете. Довели бы питомцы Газзаева игру до победы, вопросов отнюдь не поубавилось бы. Кстати, концовка игры проходила под непрерывное скандирование болельщиков, отправлявших россиянина в отставку.

    «Никаких эмоций нет. Абсолютно. Хочу поздравить “Оболонь”. Эта команда старалась, проявила огромную волю, характер. То, чего, к сожалению, не показали мы», — на послематчевой пресс-конференции Валерий Георгиевич был предельно лаконичен.

    Киев

    Результаты

    «Оболонь» — «Динамо» — 2:2

    • Голы: Шевченко, 37 (0:1); Ярмоленко, 38 (0:2); Мандзюк, 59 (1:2), 90+1 (2:2).

    «Шахтер» — «Кривбасс» — 2:0

    • Голы: Ракицкий, 32; Виллиан, 87.

    «Днепр» — «Карпаты» — 1:0

    • Гол: Чеберячко, 85.

    «Таврия» — «Металлист» — 0:1

    • Гол: Олейник, 19.

    «Заря» — «Севастополь» — 0:0

    «Арсенал» — «Металлург» Зп — 1:0.

    • Гол: Бартулович, 25.

    «Ильичевец» — «Металлург» Д — 1:1

    • Голы: Мгуни, 37 (0:1); Тищенко, 56 (1:1).

    «Волынь» — «Ворскла» — 0:4

    • Голы: Сачко, 6, 40; Янузи, 30; Есин, 84.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»