• Джокер Паццини: цель оправдывает средства

    22-й тур

    30.01.11 16:59

    Джокер Паццини: цель оправдывает средства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    После прихода на тренерский мостик «Интера» Леонардо дела команды вроде бы стремительно пошли в гору. «Нерадзурри» одержали пять побед подряд, но восторг тифози оказался преждевременным. Неделю назад «Удинезе» указал место чемпиона Италии в его нынешнем состоянии, а вчера после первого тайма «Палермо» подтвердил диагноз — организация игры у команды Леонардо хромает на обе ноги. Сицилийцы на загляденье провели несколько образцово-показательных контратак, создав хороший гандикап перед перерывом. И быть битым Леонардо, если бы не джокер Джампаоло Паццини, буквально в пятницу подписавший трехлетний контракт с «Интером». Фантастические 45 минут экс форварда «Сампдории» вылились в два гола и заработанный пенальти. Вложение президента Массимо Моратти (трансфер обошелся интеристам в €16 млн) оправдало себя на все сто!

    Стартовал же тур в субботу. Статистика не пророчила ничего хорошего для «Катании». «Слоны» не обыгрывали «Милан» в серии А аж с 1963 года. Проиграли хозяева и на этот раз. Сам результат затмил «яркий» дебют экс капитана «Баварии» Марк ван Боммела. Нет, голов бывший конкурент Анатолия Тимощука не забивал, в голевых эпизодах не участвовал, зато уже к 54-й минуте заработал два «горчичника» и отправился в раздевалку. «Ничего удивительного в этом нет, — алленаторе «россонери» Аллегри попытался объяснить поведение полузащитника. — Возможно, в Германии такие фолы прощаются, но никак не в Италии».

    Без дисквалифицированных Диаса и Сарате, травмированного Рокки, «Лацио» весьма уверенно разобрался с «Фиорентиной» благодаря дублю 21-летнего чешского нападающего Либора Козака. Сильнейший снегопад помешал сыграть «Болонье» и «Роме». Арбитр встречи Лука Банти отправил команды по раздевалкам через 16 минут после начала встречи на «Ренато Даль’Ара».

    Не обошлось в туре и без тренерской отставки: наставник «Брешии» Марио Беретта покинул команду после крупного домашнего поражения от «Кьево». По информации Football Italia, северян возглавит Джузеппе Якини, который ранее уже возглавлял «Брешию».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»