• Джоковичу нужен вентилятор вместо сауны

    На US Open жарко во всех смыслах

    06.09.18 23:39

    Джоковичу нужен вентилятор вместо сауны - фото

    Фото: Tennis World USA

    Жара — главный герой открытого чемпионата США. На нее жалуются все, особенно мужчины, которым приходится играть изнурительные пятисетовые марафоны. Новоявленный полуфиналист Новак Джокович вчера выдал целый букет откровений, а ведь он по крайней мере одерживает победы. «Проходит два гейма, и ты уже мокрый. Помните, что было с Роджером Федерером? Так вот он никогда сильно не потеет. А здесь вы видели, как тяжело ему пришлось. Днем и вечером дышать нечем, как в сауне. Я спрашивал судью, нет ли здесь вентилятора или кондиционера».

    Кстати, вентиляторы у кортов ставить небезопасно. Год назад в китайском Наньчане поставленная у корта офисная «вертушка» разрушила надежды Кристины Плишковой. Чешку раздражало, что вентилятор мешает ей пройти к скамейке отдыха. Она начала руками двигать агрегат… Поранила палец и вынуждена была сняться.

    Есть другой способ облегчить теннисистам жизнь. Организаторы Уимблдона и Australian Open обсуждают переход к тай-брейку вместо пятого сета — как это делается на US Open. Это позволит избежать многочасовых битв на выживание. Прежде всего на Уимблдоне, где сильные мужчины раз за разом берут свою подачу и не могут перехватить чужую. Сделать жизнь игроков проще могут уже с 2019 года.

    Результаты

    US Open (Нью-Йорк, США). Большой шлем

    Призовой фонд — $53 миллиона. Хард

    Одиночный разряд. 1/4 финала

    Женщины. Кис (США, 14) — Суарес-Наварро (Испания, 30) 6:4, 6:3

    Мужчины. Джокович (Сербия, 6) — Миллман (Австралия) 6:3, 6:4, 6:4; Нисикори (Япония, 21) — Чилич (Хорватия, 7) 2:6, 6:4, 7:6(5), 4:6, 6:4

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»