• Дзюба и Глушаков поспорили по поводу судейства в матче «Зенит – «Ахмат»

    Но оба согласны, что это «позор»

    17.08.19 22:06

    Дзюба и Глушаков поспорили по поводу судейства в матче «Зенит – «Ахмат» - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Судейство Алексея Матюнина вышло на первый план по окончании матча «Зенит» – «Ахмат». Именно судейской теме были посвящены интервью игроков в смешанной зоне. Ярче других работу Матюнина заочно обсудили два бывших партнера по «Спартаку» – нападающий «Зенита» Артем Дзюба и полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков.

    – Они лежат по 15 раз – как это вообще понять? – задавал риторические вопросы Дзюба. – Чистый гол, говорят, мы забили. Как это возможно? На одном матче у нас есть VAR, на другом нет. Как это вообще понять? Я считаю, что Матюнин это просто герой матча. Это чего такое вообще было? Будем опять Егорова слушать – что он сейчас скажет очередное: «Ну вот, у нас там…» (Речь о главе департамента судейства и инспектирования Александре Егорове. – «Спорт День за Днем».)

    У нас чемпионат стартовал – все играют хорошо. Кроме судей. Им уже надо прибавлять, мне кажется, если честно. Все фолы, лежит… Этот трактует так, здесь желтая, здесь не желтая. Чистая красная – у него какие-то сомнения. Что это вообще такое? Я считаю, что такое судейство – это позор. Мы сами виноваты, что не вскрыли их оборону – разговоров нет. Но когда игроки валяются по 15 минут, когда вратарь выбивает по 20 минут, он даже желтую не показал вратарю – хоть раз бы показал. Матюнин – лучший игрок матча.

     

    – Дзюба сказал, что судейство позор. Вы согласны? – спросили Глушакова.
    – Понятно, что позор. Конечно, позор, особенно когда дома теряют очки! – заочно саркастически ответил игрок «Ахмата». – А то, что Уциева удаляют, а у них Смольникова не удаляют. И желтые карточки не показывают, когда у них люди с двух ног катятся. Это не позор, и мы молчим, ничего не говорим. Так что давайте не будем говорить «позор». Нам и так было сложно. Еще и в меньшинстве. Надо было у нас двоих, троих удалить?

    В начале интервью Глушаков с улыбкой сказал в шутку, что «Ахмат» потерял очки, но далее добавил, что грозенцы разобрали каждого игрока «Зенита» и ехали в Санкт-Петербург за тремя очками. При этом набранное очко можно приравнять к трем.

    Судья Алексей Матюнин в эпизоде на 7 минуте удалил капитана «Ахмата» Ризвана Уциева, но не засчитал гол Сердара Азмуна, которым завершилась атака «Зенита». Во втором тайме бригада Матюнина в спорной ситуации отменила из-за офсайда гол Эмилиано Ригони.

    Читайте также

    Александра Егорова – в отставку! Он превратил судейство в фарс 

    Рашид Рахимов: Судье было тяжело, но удаления Уциева не было

    Сергей Семак: Мне и болельщикам судейство не понравилось, пусть работу арбитра разбирают

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»