• Дзюба против «Зенита», а Изидор против «Локомотива»! Чей гол более вероятен?

    «Матч ТВ» покажет игру «Спартака» с «Динамо» и еще одну встречу 9-го тура РПЛ

    23.09.23 09:00

    Дзюба против «Зенита», а Изидор против «Локомотива»! Чей гол более вероятен? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 9-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Крылья Советов» – «Сочи»

    23 сентября. Самара. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Этот тур РПЛ откроется в субботу матчем с участием самой зрелищной команды чемпионата. В играх с участием «Крыльев Советов» забито больше всего мячей (30), причем сами самарцы – лидеры нашей лиги по количеству голов (19)! Команда Игоря Осинькина продолжает приятно удивлять и отстает от занимающего первое место «Краснодара» всего на три очка. «Сочи» будет сложно зацепить хотя бы ничью в Самаре: южане проиграли в гостях все матчи, а по общему количеству поражений (6) сравнялись с аутсайдером «Балтикой». Впрочем, смена главного тренера Дмитрия Хохлова на Александра Точилина дает какую-то надежду.

    Прогноз – 2:1.

    «Балтика» – «Ахмат»

    23 сентября. Калининград. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    В прошлом туре команда Сергея Игнашевича совершила сумасшедший камбэк в игре с «Ростовом», который, возможно, поможет калининградцам поверить в себя в РПЛ и сделать наконец шаг вперед. «Балтика» способна выиграть в элите у кого угодно – это доказал и кубковый матч с «Зенитом». Пока же дебютанты высшего дивизиона прервали серию из четырех поражений, давившую тяжелые грузом. Впрочем, «Ахмат» тоже доказал на этой неделе в Кубке России, что готов фактически на равных биться с соперником уровня чемпиона. При новом тренере Мирославе Ромащенко грозненцы пока проиграли только «Зениту» в серии пенальти.

    Прогноз – 1:1.

    «Спартак» – «Динамо»

    23 сентября. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Как и прогнозировал «Спорт День за Днем» перед 8-м туром, перенос матча «Спартака» с «Сочи» в Москву помог команде Гильермо Абаскаля прервать четырехматчевую безвыигрышную серию, а Хохлову стоил отставки. Теперь красно-белых ждет намного более сложное испытание – дерби с «Динамо». У испанского тренера из нападающих остался только Соболев, и это добавит проблем с точки зрения управления игрой. Недавний кубковый разгром «Спартаком» бело-голубых послужит дополнительной мотивацией для команды Марцела Лички – жажда реванша будет очень сильной! Плюс для «Динамо» и в том, что, похоже, быстро адаптируется новичок Бителло, забивший на днях «Краснодару» в Кубке России.

     

    Прогноз – 2:3.

    «Пари НН» – «Оренбург»

    24 сентября. Нижний Новгород. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Пари НН» в отличие от «Крыльев Советов» заставляет болельщиков зевать на трибунах. В матчах с участием команды Сергея Юрана забито лишь 13 мячей – меньше всего в этом сезоне РПЛ. И вряд ли что-то поменяется, даже если судьи будут давать пенальти в пользу нижегородцев, а не пропускать их, как в кубковой встрече со «Спартаком». Но Юран со своим штабом может стать первым, кто обыграет испанского тренера «Оренбурга» Давида Деограсию в России. Пока оренбуржцы с новым главным не уступали никому ни в Кубке страны, ни в чемпионате.

    Прогноз – 1:0.

    «Зенит» – «Локомотив»

    24 сентября. Санкт-Петербург. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Пожалуй, главный матч тура, несмотря на столичное дерби. Дзюба против «Зенита» и Изидор против «Локомотива» – сумасшедшая интрига! Чемпионы России нашли свою игру после трудного старта и побеждают, а французский новичок забил уже через семь минут после дебюта за сине-бело-голубых. Железнодорожники, напротив, совсем не напоминают команду, которая так здорово смотрелась весной 2023-го. Дзюба провалил предыдущую встречу с «Зенитом» в Москве и на эмоциях не пожал руку Сергею Семаку, но тем более заряженным он будет в Санкт-Петербурге.

    Прогноз – 3:1.

    «Краснодар» – «Урал»

    24 сентября. Краснодар. 19:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    И после восьми туров у «Краснодара» остаются потрясающие цифры в таблице: ноль поражений (единственная команда в лиге, которая еще не проигрывала), три пропущенных мяча (меньше всех). Тем не менее в последних четырех матчах РПЛ «быки» победили только однажды. Так что лидерство превращается в тяжелую ношу для краснодарцев. В гости к южанам приедет их бывший тренер Виктор Гончаренко, для которого, несомненно, будет делом принципа переиграть сербского коллегу Владимира Ивича. Но у мощно стартовавшего «Урала» наметился спад – три матча без побед в чемпионате.

    Прогноз – 2:0.

    «Ростов» – ЦСКА

    24 сентября. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Команды Валерия Карпина и Владимира Федотова встречаются на фоне четырехматчевой безвыигрышной серии. У «Ростова» три поражения и нелепая ничья в Калининграде. У ЦСКА – три подряд ничьих после одного проигрыша. Армейцы, несмотря на проблемы с результатами, все же поинтереснее с точки зрения качества футбола. Впрочем, без дисквалифицированного Виллиана Роши и травмированного Мойзеса оборона красно-синих наверняка будет «привозить».

    Прогноз – 2:2.

    «Факел» – «Рубин»

    25 сентября. Воронеж. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Любопытное противостояние в Воронеже: встречаются команды с худшей атакой в РПЛ («Факел» забил всего пять голов) и худшей обороной («Рубин» пропустил 18 мячей). Чей недостаток перевесит? Новый тренер хозяев Сергей Ташуев пытается переключить своих игроков на тот футбол, который он сам любит – более атакующий. Пока не очень получается, реализация моментов у «Факела» нулевая. Казанцы же должны надеяться на новичков: перед закрытием летнего окна «Рубин» подписал шестерых игроков, усилил в том числе и линию обороны.

    Прогноз – 1:1.

    Турнирная таблица перед 9-м туром РПЛ

    Турнирная таблица МИР Российской премьер-лиги перед 9-м туром

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»