• Эдинсон Кавани: Удивила результативность России

    Нападающий сборной Уругвая не выбирает соперника по 1/8 финала

    24.06.18 17:02

    Эдинсон Кавани: Удивила результативность России - фото

    Фото: AP

    Нападающий ПСЖ и сборной Уругвая Эдинсон Кавани на пресс-конференции перед игрой с Россией заявил, что концентрируется на ближайшем матче и не думает о будущем сопернике в 1/8 финала.

    — Независимо от результата предстоящей встречи, Уругваю нужно вести игру, чтобы иметь хороший жребий в плей-офф-офф. Мы совершенствуемся в каждом матче, идем вперед, прекрасно понимаем и знаем характеристики нашей командой. И фокусируемся на этом. Готовимся физически и улучшаем нашу игру. Это главное.

    — Травма центрального защитника Хосе Марии Хименеса — большая проблема?
    — Это важный фактор. Хименес проявил превосходный уровень игры, но мы — команда. И эта команда состоит из лучших игроков, которых выбрал тренер. Они лучшие в стране. Они будут играть, остальные поддержат их со скамейки. Но все должны быть готовыми помочь.

    — Теперь вы делаете акцент на игре в средней линии и длинных передачах. Это правильная стратегия?
    — У нас есть вариативность игры, это важно. Иногда нужно играть короткими, иногда длинными передачами. Важно, чтобы диапазон был разнообразный, ведь есть новые игроки, которые только дебютировали. Мы должны быстро переходить вперед за счет коротких передач или кроссов — не важно.

    — Стали ли для вас сюрпризом результаты матчей чемпионата мира?
    — Мы видим, что результаты выравниваются. Удивила только результативность России. Раньше разрывы между командами были больше. Теперь матчи более серьезные. Победы добиться труднее. Это характерная черта этого чемпионата мира.

    — Кого бы вы хотели видеть в 1/8 финала — Португалию или Испанию?
    — Матч с Россией — самый главный, давайте поговорим о нем. Самое важное — победить в Самаре, тогда мы будем первыми и посмотрим, что произойдет дальше. А если попадем в 1/8 финала, будем работать еще больше. Мы отдадим все на поле. Это стиль нашей игры. Мы пойдем дальше таким же образом. Мы хотим выиграть все матчи в группе, это наша цель.

    Самара

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»