• Эффект Дуймовича

Первенство молодежных составов. 27-й тур

15.10.11 01:15

Эффект Дуймовича - фото

Питерцы начали матч из рук вон плохо и уже к 11-й минуте проигрывали в два мяча. Оба гола были забиты опорным полузащитником Дуймовичем после верховых передач. Такое развитие матча вынудило тренерский штаб хозяев сделать несколько замен. Перестановки в составе позволили молодым зенитовцам сократить разрыв в матче, но не более того. После игры наставник «Зенита» Анатолий Давыдов заявил, что многих футболистов ждет серьезный разговор.

— То, как сыграли в обороне, особенно в первом тайме, — это просто ужас какой-то. Сыграли очень плохо: очень неуверенно держали соперника. Нельзя же бояться штрафной площади... В ближайшие две недели мы будем разговаривать о будущем многих футболистов, никуда от этого не денешься. Процесс идет, первой команде нужны ребята с хорошей мотивацией, с хорошей самоотдачей, с волевым характером, потому что по-другому в этой команде играть невозможно, — заявил главный тренер молодежного состава в интервью официальному сайту клуба.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 2:4

«Зенит»: Зайцев, Чеминава (Манюков, 46), Костин, Телегин, Батов (Еронин, 55), Башкиров, Васильев, Петров (Бочаров, 38), Мурихин (Сиротов, 57), Сушкин (Патреляк, 41), Цыганов (Вербицкас, 64)

«Динамо»: Валов (Соловьев, 61), Комисов, Тащи (Евтович, 69), Дуймович, Пузин, Евсеев, Ротенберг, Иванов, Гатагов (Акопян, 90+1), Смолов (Отставнов, 46), Сергеев

• Голы: Дуймович, 8 (0:1), 11 (0:2); Смолов, 34 (0:3); Отставнов, 62 (0:4); Патреляк, 72 (1:4); Бочаров, 75 (2:4)
    • Предупреждения: Дуймович, 79; Ротенберг, 81
    • Судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург)