• Егор Яковлев: Главное ─ открыться, а уж Никита всегда найдет момент для паса

23.12.17 20:35

Егор Яковлев: Главное ─ открыться, а уж Никита всегда найдет момент для паса - фото

В выездном матче с московским «Динамо» защитник питерских армейцев открыл счет, положив начало разгрому бело-голубых (5:1).

─ Егор, насколько важной была победа над «Динамо» после двух поражений кряду в регулярном чемпионате?
    ─ Вы верно заметили, что мы проиграли два предыдущих матча, поэтому, можно сказать, эта игра была пограничная. Начали эту встречу очень строго, а второй период провели просто здорово. После чего оставалось лишь довести игру до победы.

─ Насколько нынешнее «Динамо» отличается от той команды, с которой СКА вел настоящую войну в марте этого года, в плей-офф минувшего сезона?
    ─ С «Динамо» у нас всегда получаются очень тяжелые игры, каждую из которых можно назвать битвой. И сегодняшний поединок тоже вышел боевитым.

─ Основной причиной поражения СКА от минского «Динамо» в предыдущем матче многие считали усталость игроков сборной после Кубка Первого канала. В каком вы сейчас физическом состоянии?
    ─ Отлично себя чувствуем. У нас был и выходной, и хорошие тренировки, так что физическое состояние неплохое.

─ Расскажите, как забросили свою шайбу, удачно подключившись к атаке.
    ─ Когда играешь с Никитой Гусевым, главное ─ открыться, а уж он всегда найдет момент для удобной передачи. Спасибо Никите, мой гол ─ это его заслуга.

─ Гусев сегодня вообще был на первых ролях, помимо результативной передачи оформив дубль...
    ─ Да, он сегодня был заряжен на бросок, много атаковал ворота. Отсюда и такая результативность.

─ Насколько трудно было в третьем периоде сдерживать атаки соперника, когда игра фактически уже была сделана?
    ─ После сорока минут игра не заканчивается, все равно нужно выходить на лед и показывать свой уровень.

─ Впереди у СКА матч в родном для вас Магнитогорске ─ с какими эмоциями будете готовиться к этой игре? Это будет повторение последнего финала Кубка Гагарина?
    ─ Нет, конечно. Но, безусловно, будет приятно вернуться в этот город, почувствовать те эмоции, которые всегда присутствуют в поединках с «Магниткой». Уверен, это будет классный матч.