• Экс чемпион мира WBC Григорий Дрозд оценил победу Альвареса над Головкиным

    Чемпион мира Дрозд: Пусть Бивол заработает деньги на реванше с Альваресом

    19.09.22 16:19

    Экс чемпион мира WBC Григорий Дрозд оценил победу Альвареса над Головкиным - фото
    В Лас-Вегасе ранним утром 18 сентября состоялась вот уже третья дуэль Геннадия Головкина и Сауля Альвареса. Мексиканец поставил на кон свои чемпионские пояса WBA, WBC, IBF и WBO в суперсреднем весе.

    Титульный бой продлился все двенадцать раундов.

    Канело выглядел активнее значительную часть поединка, Головкин прибавил во второй половине, но этого оказалось недостаточно для успеха. Все судьи единогласно отдали победу Альваресу: 116-112, 115-113, 115-113.

    Канело Головкин Протокло 18 сентября.jpeg

    Итоги боя в Лас-Вегасе специально для «Спорт День за днем» комментирует в недавнем прошлом блестящий профи, чемпион Европы и мира по версии WBC в первом тяжелом весе, а ныне общественный деятель, телекомментатор, президент промоутерской компании «Русь» Григорий Дрозд.

    – Скажу откровенно, – начинает беседу Дрозд, – поединок Головкина против Канело получился незрелищным и достаточно скучным. Не хватало ярких эпизодов, острых моментов, все раунды боксеры провели в одном темпе, без всплесков. Считаю это не лучший вечер для ценителей бокса. Ну и конечно, это худший бой в трилогии Головкин-Канело, если вспомнить две предыдущие «серии», то там была настоящая война.

    – Как вы прокомментируете ход поединка?
    – Большую часть доминировал мексиканец. В конце Головкин пошел вперед, даже перехватил инициативу, но не более. Почему-то ни разу не нанес сильного удара. Кто внимательно следит за карьерой Геннадия, помнят его лучшие бои. Сегодня он не был сам на себя похож. Моменты случались, но ничего положительного для себя представитель Казахстана не извлек.

    – Что случилось с «Мистером GGG»?
    – Сложно сказать. Лично у меня такое впечатление, что Головкину не шибко хотелось рисковать, не было мотивации! Он понимал, что по очкам проигрывает, но не прессинговал, мало давил оппонента. При этом не скажу, что он выглядел уставшим или не подготовленным. Наоборот, находился в прекрасной форме. Но вот не сложилось у Гены. Да и глаза не горели, это главное. Так бывает.

    – Можно ли ждать четвертую серию шоу Канело-Головкин, или теперь все ясно?
    – А зачем? Я думаю их противостояние завершилось. Вопрос закрыт.

    – Войдет ли эта трилогия в историю бокса?
    – Первые два боя - однозначно войдут, как противостояние великих боксеров. Но вот сама трилогия полноценно не станет легендой. Третий поединок смазал картину. Увы. С легендарными трилогиями Гатти – Уорд, Моралес – Баррера, не сопоставить.

     

    – Невольно любой поединок Альвареса теперь рассматривается сквозь призму поражения от Бивола. Нужен ли мексиканцу реванш против россиянина? Увидим ли шоу Канело-Бивол-2?
    – С точки зрения спортивной – может и нет смысла. Дима победой над Канело сам для себя закрыл вопрос – кто сильней. Выиграл уверенно, спокойно. А вот с финансовой стороны такое событие представляет интерес.

    Профессиональный бокс – это же серьезный бизнес, с высокими гонорарами. Так пусть Дмитрий заработает большие деньги. Это хорошо. Я думаю к теме повторной дуэли они еще вернутся.

    – Вы не будет против, если мы еще раз вспомним историческую победу Дмитрия…
    – С удовольствием! Что тут сказать. Дима блестяще сделал свою работу. Считаю, что возможности Канело были переоценены, в очередной раз подтвердилось, что класс и школа – сильнее других факторов. Но тот немыслимый хайп, созданный вокруг Альвареса – просто затуманил разум многих людей.

    А вот специалисты, тонко понимающие бокс, предвидели что мексиканцу будет сложно с легком и подвижным Биволом. Так в итоге и получилось.

    Дрозд Григорий Чемпион WBC.jpg

    – Может ли состоятся другая ожидаемая дуэль Бивол – Бетербиев?
    – Грандиозный бой! С огромным удовольствием посмотрел бы. Да у них разные промоутеры, контракты с разными телекомпаниями, возникнет много других организационных вопросов, но это нельзя назвать непреодолимыми проблемами.

    Первый и самый главный здесь вопрос – финансовый. Кто будет платить за шоу Бивол – Бетербиев? У этих парней очень высокие гонорары. Я уверен, получить бой за титул абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе и потом продать права на телетрансляцию – захотят многие компании.

    Это событие будет максимально интересно в России. Например, в Екатеринбурге, под эгидой RCC Boxing Promotions, с которой, кстати, у Димы подписан сопромоутерский контракт. С финансами у них все в порядке.

    Москва, Питер, да и Чеченская республика с удовольствием бы приняли такое грандиозное событие.

    – Сегодня российский спорт, не только, бокс – находятся в международной изоляции. Что делать спортсменам в таких сложных условиях?
    – Нет безвыходных ситуаций. Надо верить в свои силы, продолжать тренироваться, двигаться вперед, можно найти компромисс. А еще - надо любить свою страну, поддерживать свой народ и своего президента.

    Для профессионального и любительского бокса сегодня в России очень много делается. Да, чемпионаты мира и Олимпиада – под вопросом, но это ведь не будет длится вечно. Работаем, не останавливаемся.

    – Сегодня, когда вы комментируете на телевидении большие турниры, не возникает желания снова самому надеть перчатки и выйти в ринг?
    – Вот таких мыслей точно нет! Лучше я буду, как промоутер выращивать новых Биволов и Головкиных. Сегодня моя главная задача - создать все условия для пацанов, мечтающих о вершинах бокса.

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»