• Эквадорский нокаут

29.12.08 23:21

Эквадорский нокаут - фото

Финалисты престижнейшего южноамерикан­ского кубка начинали турнир в одной квалификационной группе. «Флуминенсе» легко оформил выход в плей-офф с первой строчки, а эквадорский «ЛДУ де Кито» добыл вторую путевку со скрипом, опередив аргентинский «Арсенал» всего на один балл. В матчах навылет дружина Рене Симоеша уверенно расправилась с конкурентами, среди которых по­встречались и бессменный чемпион Бразилии последних лет «Сан-Паулу», и действующий на тот момент обладатель Кубка Либертадорес «Бока Хуниорс». Команда же Эдгардо Баусы одолела в четвертьфинале аргентинский «Сан-Лоренсо» лишь в серии пенальти, а выход в финал в схватке с мексиканской «Америкой» оформила только благодаря мячу, забитому на поле соперника. Проиграв в Кито 2:4, «Флу» в ответной финальной встрече загнал себя в угол, пропустив уже на 5-й минуте. Отквитать три мяча хозяевам удалось усилиями проведшего фантастический матч хавбека Тиагу Невеса, чей хет-трик перевел игру в дополнительное время. После 120 минут счет остался неизменным, а в серии пенальти удача улыбнулась гостям — вратарь «ЛДУ» Хосе Севальос отразил три одиннадцатиметровых, включая удар трагического героя Невеса. Первый в истории Эквадора Кубок Либертадорес триумфаторам вручали в полной тишине – к моменту чествования практически все 86 000 зрителей покинули знаменитую «Маракану».