• Эль Класико в Турине

    Анонс. Лига Чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

    04.05.15 19:57

    Точный выстрел Артуро Видаля в первом тайме матча с «Сампдорией» превратил ожидаемое в действительное — «Ювентус» отпраздновал 31-й чемпионский титул (четвертый подряд), а Макса Аллегри всей командой подбрасывали в воздух. Не испортить созданное в Турине Антонио Конте и усовершенствовать игру «Старой Синьоры» — со всем этим Аллегри справился довольно удачно. Но главный показатель его прогресса — совсем не серия А, где «Ювентусу» достаточно было просто показывать стабильный футбол и смотреть, как конкуренты бестолково пытаются решить свои проблемы и перегрызают друг другу глотки. Проверка для Аллегри впереди — два полуфинальных матча с действующим победителем Лиги Чемпионов.

    «Реал» за три тура до окончания чемпионата еще сохраняет шанс обогнать «Барселону» (всего два очка разницы), и поэтому игры с «Ювентусом» подопечные Карло Анчелотти будут совмещать с борьбой в примере. Отсутствие Бензема и Модрича никак не скажется на действиях «сливочных»: «Реал» отлично умеет атаковать тройкой Родригес — Роналду — Бэйл, плюс разыгрался вечный запасный Хавьер «Чичарито» Эрнандес.

    — Матчи между «Реалом» и «Ювентусом» можно назвать «класико». В составах обеих команд целый ряд опытных игроков, и я не думаю, что будет забито много мячей. Все будут думать о результате, — заявил Икер Касильяс.

    Действительно, обе команды доказали, что умеют сыграть на результат, но если речь идет об аналогии «класико», то лучшее сравнение будет уместно провести с эпохой Пепа Гвардьолы в «Барселоне», когда «Реалу» Жозе Моуринью нужно было прыгнуть выше головы и показать, что он тоже достоин. Сегодня доказывать будут уже не «бланкос», а «Ювентус», который последний раз играл в полуфинале ЛЧ 12 лет назад. Тогда, кстати, туринцы прошли в финал, обыграв как раз «Реал». Повторится ли история?

    В поединке чемпиона Италии с действующим победителем Лиги чемпионов эксперты портала Overbetting.net отдают предпочтение мадридскому клубу. Ставки на победу «Реала» принимаются по показателю 2.62, тогда вероятность успеха «Ювентуса» выражается в коэффициенте 3.14.

    «Ювентус» (Турин, Италия) — «Реал» (Мадрид, Испания)

    Судья: Мартин Аткинсон (Англия)

    5 мая. Турин. «Ювентус Стэдиум». 21.45

    ТВ-трансляция: «НТВ Плюс Футбол 1», «НТВ Плюс Футбол 2», «НТВ Плюс Футбол 3» (21.30)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»