• «Еле ходит, как зомби»: новый скандал с Емельяненко – брат Федора чуть не сорвал авиарейс

    Емельяненко решил скандал с полицейскими после дебоша в аэропорту Екатеринбурга

    07.04.23 08:35

    «Еле ходит, как зомби»: новый скандал с Емельяненко – брат Федора чуть не сорвал авиарейс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Один из величайших российских бойцов смешанных единоборств Александр Емельяненко вновь попал в скандальную историю. И снова из-за алкоголя.

    На этот раз Емельяненко начудил в аэропорту. Из-за него чуть не сорвался рейс с пассажирами из Екатеринбурга в Москву. Боец смешанных единоборств сильно напился и решил справить нужду прямо в коридоре аэропорта. После этого была вызвана полиция, которая приняла спортсмена. Но ему повезло. Полицейские не стали действовать по закону, а решили просто сфотографироваться с Емельяненко вместо того, чтобы его арестовать. Как-то так органы власти выполняют свою работу.

    Об этой истории сообщила блогер Анна Данилова, которая летела с Емельяненко на одном рейсе. Она, не на руку Александру, стала свидетельницей этого происшествия и обо всем рассказала журналистам.

    «Пришли сотрудники полиции, вывели его из автобуса. Началась какая-то милая беседа, они проверили документы и начали с ним фотографироваться, а после фотосессии отпустили. Я в шоке: боксер нахулиганил, а полиция с ним фоткается. В 19:00 должны были вылететь, но задержали нас. 20 минут стояли в автобусе, мерзли.

    Видно, что был очень пьяный. Тяжело ходил. Мне его даже жалко — он еле ходит, как зомби, и такой запах перегара! Но надо отдать должное, в самолете он вел себя очень прилично. Как только самолёт взлетел, он пошел просить алкоголь, но экипаж отказал. Никто его не видел, не слышал, зато со всеми фотографировался», — приводит слова Даниловой «Екатеринбург Онлайн».

    Административного нарушения Емельяненко избежал, а вот репутационный удар по карьере он явно пропустил. Но Александру не привыкать попадать в ситуации, когда его заставали в неадекватном виде.

    Так, например, два месяца назад Емельяненко вновь увидели на улице в состоянии алкогольного опьянения. Младший из братьев-спортсменов был настолько в нетрезвом виде, что его даже не пустили в один из торговых центров. Он еле перемещался по улице и не мог ровно идти, его шатало.

    Спустя пару недель Емельяненко вышел в свет и дал интервью, затронув и этот случай на улице. Он объяснил свое поведение тем, что очень сильно устал после тренировки. Вы же знали, что по новым законам уставших спортсменов могут больше не впускать в торговые центры?

    Также все мы помним о судимости Александра. Он отсидел в тюрьме порядка пяти лет. А самый громкий его пьяный дебош пришелся на город Барнаул, когда еще в самолете он устроил выяснения отношений и приставал к стюардессам, а потом подрался в ресторане с чиновниками города и посетил свою же автограф-сессию с заплетающимися языком и ногами.

    Саша Емельяненко имеет серьезные проблемы с зависимостью. Именно она ему и не позволила полноценно раскрыться как спортсмену и хотя бы постараться встать на одну ступень в смешанных единоборствах со своим братом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»