• Елена Рыбакина отправила домой третью ракетку

    Первая громкая сенсация на Spb Ladies Trophy

    31.01.18 20:12

    Елена Рыбакина отправила домой третью ракетку - фото

    Фото: wta.formulatx.com

    Среда на «СИБУР Арене» началась с сенсации. 18-летняя Елена Рыбакина, только вступившая на тонкий лед турниров WTA, обыграла в трех сетах третью ракетку St. Petersburg Ladies Trophy француженку Каролин Гарсия — 4:6, 7:6(6), 7:6(5). Москвичка  удивляет в каждом матче, как это было в прошлом году с Натальей Вихлянцевой, которая в итоге дошла до полуфинала St. Petersburg Ladies Trophy, где проиграла француженке Кристине Младенович, будущей победительнице. Сейчас Вихлянцева выбыла уже в квалификации, пострадав от словацкой теннисистки Виктории Куpмовой. А Рыбакина выиграла уже три матча в «отборе» и два — в основной сетке турнира. Cначала - у швейцарки Тимеа Бачински, теперь — у Гарсия. Причем это ее первые победы на турнире WTA.

    — Конечно, не предполагала, что окажусь здесь в четвертьфинале, - рассказала Елена. — Настраивалась на каждый отдельный матч. Очень рада, что удалось пройти квалификацию и выиграть два матча в основе. Обычно я играю агрессивно, ничего не меняла в этом плане. Мне по-другому просто не выиграть на таком уровне. Ошибки в такой игре неизбежны. Тем более соперник — высокого уровня. Но я рада, что справилась с трудными ситуациями (отыграла матч-бол.— «Спорт День за Днем»). Хотя и очень нервничала. Гарсия — игрок из ТОП-10. У нее многому можно научиться, — продолжила Рыбакина. —  Я видела, что у нее многое не получалось, наверное, она устала после чемпионата Австралии, может, еще что-то. Но, каким бы ни был розыгрыш и счет, Каролин боролась до конца. Этому у нее и других топ-теннисисток можно научиться.

    Успешные выступления на SPb Ladies Trophy подняли Рыбакину в третью сотню рейтинга WTA. Она очень рада этому. Недавно теннисистка начала сотрудничество с Андреем Чесноковым, легендарныv в прошлом игроком, теперь — тренером. Их познакомил папа Лены, который знаком с другом Чеснокова. Пока получается. Елена Мыскина, капитан женской сборной России, уже «положила» глаз на талантливую девушку. Разговоры о привлечении в сборную были. Вот что SPb Ladies Trophy животворящий делает!

    Результаты

    St. Petersburg Ladies Trophy (Санкт-Петербург). Категория Premier

    733 900 долларов. Хард

    Первый круг. Квитова (Чехия, WC) — Веснина (Россия, 7) 6:2, 6:0;

    1/8 финала. Рыбакина (Россия, квал.) — Гарсия (Франция, 3) 4:6, 7:6(6), 7:6(5)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»