• Еремин грозил увести команду

Суперлига. 1/4 финала. Первые матчи

16.04.09 17:19

Еремин грозил увести команду - фото

Неделя, прошедшая после противостояния команд в Казани, слишком короткое время, чтобы говорить о переменах. Даже стартовые пятерки остались неизменными. Четыре с половиной минуты после стартового спорного мяча забивали только два человека, два «больших»: у хозяев — Соколов (8 очков), у гостей — Ашкрабич (6).

После очков, добытых в силовой манере, стороны начали осваивать дугу усилиями Поповича и Бремера. Правда, во втором периоде процент реализации трехочковых бросков заметно упал, чтобы вырасти в третьем. Гости подобрались к отметке «минус три», но потом вновь позволили УНИКСу уйти в отрыв.

Несмотря на усилия Перри и Ашкрабича, хорватский тандем УНИКСа Лончар — Попович после большого перерыва набрал 15 очков. Последнему удалось забросить даже вместе с сиреной. Запомнился и проход Соколова под кольцо: Дмитрий настолько мощно ворвался в трехсекундную зону, что от него, как от стены, отлетел стоявший там Дмитриев. Судейский свисток промолчал в этом эпизоде.

Скамейка «Триумфа» вместе с тренером бурно выражала недовольство действиями арбитров. Еремин даже успел жестко поговорить с одним из них, пригрозив увести команду с площадки. К тому времени перевес казанцев достиг 15 очков, в корзину подмосковных баскетболистов залетало все после «выстрелов» Самойленко и Заманского.

Но интрига не умерла. За полторы минуты до конца после прохода Бремера УНИКС вел всего 70:66. Дмитриев сфолил на Поповиче, тот забил штрафной и нарушил правила на Гори. Тот реализовал штрафные, потом забросил с игры — и вот уже 71:70. Казанец Попович с линии не промахнулся. Десять оставшихся секунд растянулись чуть ли не на десять минут: фолы, тайм-аут. Попович, не забив три штрафных, дал «Триумфу» шанс спастись. Но безобразная игра гостей на своем щите принесла успех УНИКСу. Веремеенко поставил жирную точку в матче — 76:72.