• Эрик Бикфалви: Для всей Румынии большая честь, что Луческу возглавляет такую команду, как «Зенит»

    РФПЛ. 12-й тур. «Зенит» — «Томь» — 1:0. Микст-зона

    30.10.16 20:32

    Эрик Бикфалви: Для всей Румынии большая честь, что Луческу возглавляет такую команду, как «Зенит» - фото

    Фото: Р-Спорт

    Полузащитник «Томи» Эрик Бикфалви пересекался с главным тренером «Зенита» в чемпионате Украины, когда выступал за «Волынь». Более того, ходили слухи, что Мирча Луческу заинтересован в том, чтобы забрать Бикфалви в «Шахтер», но не сложилось. Сейчас Эрик провел 90 минут на «Петровском» и был самым активным в составе «Томи», что совсем не помогло его команде.

    — Мы пытались играть в нормальный футбол с «Зенитом». Конечно, это было трудно. Искали возможность забить, но получилось то, что получилось — то, на что способны на данный момент, — передает слова Бикфалви корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Согласны, что «Зенит» главный фаворит чемпионата?
    — Конечно. «Зенит» наряду со «Спартаком», который сейчас возглавляет таблицу, и ЦСКА являются фаворитами. Но для меня петербургская команда — все равно главный претендент на победу.

    — Правда, что Мирча Луческу хотел позвать вас в «Шахтер», когда вы выступали в чемпионате Украины?
    — Это скорее вопрос к Луческу, не хочу обсуждать эту тему. Но, могу сказать, что у меня нормальные отношения с Луческу, очень уважаю его. Для нас, для всей Румынии, это большая честь, что он возглавляет такую команду, как «Зенит».

    — Вы можете сыграть в товарищеском матче с Россией в Грозном…
    — Конечно, хочется забить сборной России, и это будет отличная возможность.

    — Какова разница между чемпионатом России и Украины?
    — Думаю, эти два чемпионата близки друг другу. На сегодняшний день, на мой взгляд, чемпионат России немного сильнее. Уровень вашего первенства постепенно растёт, поскольку приближается ЧМ-2018. Строятся стадионы, улучшается инфраструктура. Сюда приезжают важные игроки.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»