• Еще три комментатора собираются уйти с «Матч ТВ» вслед за Шмурновым

    Два футбольных комментатора еще не провели ни одного репортажа в 2022 году

    30.03.22 11:42

    Еще три комментатора собираются уйти с «Матч ТВ» вслед за Шмурновым - фото

    Фото: FootBoom

    Три футбольных комментатора планируют прекратить работу на телеканале «Матч ТВ». Ранее работу на «Матч ТВ» прекратил Александр Шмурнов. О новых уходах сообщил в своем телеграм-канале бывший комментатор, блогер Василий Уткин.

    «Еще три комментатора по разным причинам планируют покинуть канал в обозримом будущем. Абсолютно все, покинувшие «Матч» и пребывающие в добром здравии, востребованы в профессии и сопутствующих ей трудах», – поделился инсайдом блогер.

    Кроме того, Уткин с иронией отреагировал на заявление генерального продюсера «Матч ТВ» Александра Тащина о том, что «на канале скопилась критическая масса молодых талантов». «Время пришло», – написал Уткин по этому поводу.

    В 2022 году, кроме Шмурнова, канал покинул Сергей Кривохарченко. За лето – осень 2021 года канал потерял еще трех футбольных комментаторов. С «Матч ТВ» ушли Денис Казанский, Нобель Арустамян и Сергей Кривохарченко.

    В штате канала остаются Георгий Черданцев, Константин Генич, Роман Трушечкин, Михаил Поленов и еще ряд ведущих футбольных репортажей. При этом Дмитрий Шнякин и Роман Нагучев, работавшие на канале с момента его запуска в 2015 году, в 2022-м еще не вели футбольных репортажей.

    С момента начала спецоперации России на территории Украины канал «Матч ТВ» лишился трансляций чемпионата Франции, отборочных матчей ЧМ-2022 по футболу в Южной Америке и этапов Гран-при «Формулы-1». На канале остаются трансляции Лиги чемпионов и Лиги Европы, футбольного чемпионата Италии. Кроме того, канал транслировал стыковые матчи европейских сборных за выход на ЧМ-2022.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»