• «Если ты машина, то должен идти и давить всех. Когда не получается – есть проблемы». Экс защитник СКА объяснил, что не так с командой

    Сколько игр в серии сможет зацепить «Спартак»?

    05.03.19 00:32

    «Если ты машина, то должен идти и давить всех. Когда не получается – есть проблемы». Экс защитник СКА объяснил, что не так с командой - фото

    Фото: ХК СКА

    Экс защитник СКА Александр Юдин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» проанализировал победу петербуржцев над «Спартаком» (3:2 ОТ) в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина. По словам Юдина, дальше армейцы должны легко побеждать москвичей.

    – Матч запомнился победой СКА, – начал Юдин.

    – Уже второй раз в серии «Спартак» отыгрывает две шайбы в третьем периоде. Закономерность? 
    – Нет. Просто тренерскому штабу нужно держать ребят в тонусе до конца. Напоминать, что нужно играть строже и строже. Не надо забивать голы, надо удерживать счет. Менять тактику и засушивать игру.

    – Были сомнения, когда арбитры просматривали гол СКА в овертайме?
    – Нет, там все было очевидно. Я же сразу вижу по конькам. Андрей Шестаков, комментатор матча, классно сказал. Если он видит, то я тем более. Максим Карпов все правильно делал, там конек вообще в среднюю зону выходил. Просто «Спартак» схватился за соломинку – вопросов нет. Жамнов правильно хватался за видеопросмотр. Он не главный тренер, но, как я понимаю, сейчас всем рулит.

    – Где СКА нужно прибавлять?
    – Я свое мнение уже высказал, а дальше все зависит от ребят. Что они предполагают. Может, кто-то пойдет в бассейн купаться или в космос полетит. То уже не ко мне. Я перед началом сезона сказал, кто что может. В том числе и про Билялетдинова. Что изменилось – это уже не ко мне, а к ребятам, которые не выполняют установку тренера. Если они в «регулярке» все выполняли, то должны и в Кубке Гагарина. Ну а если они меняются, то пусть едят крабов.

    – Психологическое преимущество сейчас на стороне СКА?
    – Ну конечно. Команда выиграла два матча, теперь пусть москвичи достают. Я думаю, «Спартак» все что можно уже сделал.

    – Москвичи зацепят еще хоть одну игру?
    – Нет.

    – Хорошо для СКА, что первый раунд пока складывается не так просто?
    – Всем полезно. Прошли огонь и воду, это помогает. Не когда ты выигрываешь 4:0, а нужно немного себя разбудить. Но это неправильно. Если ты машина, то должен идти и давить всех. Не получается – значит, есть проблемы.

    – Магнус Хелльберг заменил Игоря Шестеркина в воротах. Довольны игрой шведа? Кого предпочтете видеть голкипером в следующем матче?
    – Неинтересно. Эти шайбы нужно ловить и играть «на ноль». Там не было моментов, что прям нужно забивать.

    – У этого СКА есть лидер?
    – Вы сами можете ответить на вопрос. Если бы выиграли 7:2, кто-то забил бы три шайбы… Сами же понимаете.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»