• «Эвертон» и «Стоук» устроили голевую феерию

28.12.15 20:41

Boxing Day в самом разгаре в Англии! «Стоук» в гостях вырвал победу у ливерпульского «Эвертона», реализовав одиннадцатиметровый удар. Так, гончары опередили в турнирной таблице ирисок и их ливерпульских соседей.

Первый тайм прошел в равной тактической борьбе. Быстро команды обменялись голами, а в концовке первой 45-минутки Джердан Шакири отметился красивейшим мячом. В начале второго тайма в похожем стиле забил Ромелу Лукаку, сравняв счет. А через несколько минут отличная контратака удалась ирискам, отличился бывший каталонец Жерар Делофеу. Однако на этом игра не завершилась, «Стоук» продолжил давить на ворота Тима Ховарда и сначала забитым мячом после длительного навала отличился испанский форвард Хоселу. А на последних минутах одиннадцатиметровый заработал и реализовал проведший на высоком уровне всю игру Марко Арнаутович.

«Эвертон» – «Стоук» – 3:4

Голы: Шакири, 16 (0:1); Лукаку, 22 (1:1); Шакири, 45 (1:2); Лукаку, 64 (2:2); Делофеу, 71 (3:2); Хоселу, 80 (3:3); Арнаутович, 90+1 (3:4)

Судья: Марк Клаттенбург